Что известно о жене Дензела Вашингтона, Паулетте

Дензел Вашингтон не новичок в центре внимания. Он снимался в фильмах самых разных жанров и последние пару десятилетий появлялся на обложках журналов, что сделало его имя нарицательным. Его жена Полетта не так хорошо известна, хотя она очень успешна.

жена Дензела Вашингтона Паулетта

Паулетта, как и Дензел, актер. Она снималась в фильмах «Любимая» и «Скажи это как женщина», среди прочих, а также в таких шоу, как адаптация «Она должна это иметь», и даже на Бродвее в Чикаго. Помимо своих ролей за камерой на сцене, Паулетта занимается музыкой. В то время как Дензел изучал журналистику и драму в школе, Паулетта пошла другим путем. Она изучала игру на фортепиано в Джульярде и стала вокалисткой в песне «Это в твоих глазах», которая стала саундтреком к одному из самых известных фильмов ее мужа «Филадельфия».

Паулетта и Дензел познакомились на съемках фильма «Вильма», хотя в то время они не общались. Только когда они снова встретились на домашней вечеринке у общего друга, а затем столкнулись друг с другом в спектакле, они начали разговаривать.

Творческая и любящая мама

Полетта и Дензел Вашингтон поженились в 1983 году. У них родилось четверо детей, все из которых работают в киноиндустрии, двое актеров и двое продюсеров. Однако, прежде чем что-либо из этого могло произойти, Полетта должна была согласиться на предложение Дензела. Он дважды делал ей предложение, на каждое из которых она отвечала отказом. С третьей попытки она сказала да. «Вы впервые услышали это здесь», — сказал Дензел Access Hollywood. «Она отказала мне, она сказала нет. И так как это было три раза, значит, она отказала мне дважды».

Поскольку они поженились, Дензел ясно дал понять, что ценит свою жену и благодарен за нее. Он признал, что она создала безопасную и процветающую среду для него и их семьи. «Вы можете купить дом, но это не делает его домом», — сказал Дензел журналу People. «И нельзя сказать, что мужчина не может сделать дом домом, но моя жена сделала наш дом домом, вырастила этих прекрасных детей, защитила их и пожертвовала ради них, она сделала тяжелую работу».

жена Дензела Вашингтона Паулетта

Играя важные роли

Дензел Вашингтон назвал Полетту «самым важным человеком» в своей жизни во время своей речи на вручении премии AFI Life Achievement Award в 2019 году. «Она научила меня вере, духовности, любви, настоящей любви, непоколебимой любви, вопреки себе». сказал он во время своего выступления, сообщает People. «Меня бы не было в живых без Паулетты Вашингтон», — добавил он. «Я бы не выжил».

Полетта Вашингтон занимается не только созданием фонда в своем доме, но и филантропом. Понятно, что она заботится об общественном здравоохранении, учитывая ее участие в распространении важных сообщений о COVID-19 во время пандемии, и она также жертвует много времени и денег на свои самые важные дела. Она входит в попечительский совет колледжа Спелмана; она и Дензел создали Программу для одаренных ученых Паулетты и Дензела Вашингтона в области неврологии, чтобы помочь студентам университетов всех курсов участвовать в исследованиях; и она является основателем и исполнительным членом The Brain Trust of Cedars-Sinai. «Я выросла в семье, которая была очень активна и посвятила себя образовательным занятиям, и я всегда была заинтересована в том, чтобы помогать и использовать свои таланты таким образом, чтобы это служило другим», — сказала она Spelman College.