Николас Голицын: 5 фактов об актере, играющем принца Генри в «Красном, белом и королевском синем»

Экранизация бестселлера 2019 года Кейси МакКвистон выйдет на Prime Video 11 августа. Одна из ключевых ролей в фильме — мечтательный принц Генри, которого играет Николас Голицын. Всего за несколько коротких лет 28-летний актер стал одной из самых востребованных восходящих звезд Голливуда.

Николас Голицын

Итак, кто такой Николас Голицын? Вот 5 ключевых моментов о британском актере, начиная с момента его первого прорыва и заканчивая его жизнью до того, как он стал актером.

Николас Голицын играет принца Генри в фильме «Красный, белый и королевский синий»

В июне 2022 года Николас был объявлен принцем Генри из сериала «Красный, белый и королевский синий».

Книга рассказывает об Алексе Клермонт-Диасе, сыне президента США, и его романтических отношениях с принцем Генри, одним из наследников британского престола. Тейлор Захар Перес играет Алекса. Среди дополнительных актеров — Сара Шахи, Клифтон Коллинз-младший, Стивен Фрай, Рэйчел Хилсон, Элли Бамбер, Аниш Шет и Ума Турман.

Его первая прорывная роль была в «Золушке»

У него был переломный момент, когда он сыграл принца Роберта в адаптации Prime Video «Золушка» 2021 года. Николас снялся вместе с Камилой Кабелло, Идиной Мензель, Билли Портером и другими. Первая экранная роль актера была в фильме 2014 года «Ритм под моими ногами». Он также снялся в фильме «Колдовство: Новый ритуал» и фильме Netflix «Пурпурные сердца». Николас, в частности, снялся в сериале Netflix «Камеры моего сердца» с Умой, которая вместе с ним снимается в «Красном, белом и королевском синем». После «Красного, белого и королевского синего» Николаса можно увидеть в комедии «Bottoms», «Идея тебя» с Энн Хэтэуэй и сериале «Мэри и Джордж» с Джулианной Мур.

Николас Голицын

Николас Голицын умеет петь

Он несколько раз демонстрировал свой удивительный голос в «Золушке». От его исполнения «Somebody to Love» до его дуэта «Perfect» с Камилой Николас показал, что у него есть некоторые вокальные данные. В интервью Vogue в 2020 году Николас отметил, что планирует выпустить часть своей собственной музыки в будущем, «потому что у меня никогда не было времени заниматься этим, поскольку актерское мастерство имело приоритет. Моя цель — продолжать работать со страстными, целеустремленными художниками, которые готовы мыслить нестандартно, и продолжать бросать вызов себе как художнику и творцу». Его первый сингл «Comfort» вышел в 2022 году.

Николас Голицын из Лондона

Как и принц Генри, Николас родился и вырос в Лондоне. После того, как его мать эмигрировала из Греции, семья актера поселилась в районе Хаммерсмит на западе Лондона. Хотя он уже некоторое время не возвращался на свою «историческую родину», Николас любит приобщаться к греческой культуре своей семьи. «Поездка в Грецию, знакомство с культурой, едой и всем остальным, и, честно говоря, просто пребывание с моей семьей и моими близкими — это действительно удовлетворяет мой интерес к жизни, когда я не работаю», — рассказал он Numéro Netherlands в октябре 2022.

Николас Голицын

Николас Голицын рос спортсменом

«Всю свою молодость я тренировался, чтобы стать спортсменом. Регби было моим главным делом, — сказал Николас WWD в сентябре 2021 года. «Я ходил в школу в двух часах езды от того места, где жил, потому что это была лучшая школа регби в стране. И в какой-то момент я был вторым в Лондоне, соревнуясь в метании копья. Я играл в футбол на уровне графства. Это был весь спорт, просто спортивное безумие». Он отметил, что он «продолжал получать травмы», занимаясь спортом, и в конце концов «начал разлюбить это». В конце концов Николас решил заняться актерским мастерством.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ

p>