Польза масла таману для волос

Как и в нашем стремлении к идеальному цвету лица без морщин, люди иногда идут на многое ради идеальных волос. Великолепные, блестящие пляжные волны кто-то хочет? Из-за этого нас засыпают множеством косметических товаров, которые обещают дать нам совершенство, к которому мы стремимся, но во многих случаях эти бренды и то, что они предлагают, не достигают поставленной цели. Вот почему иногда лучше выбирать самые натуральные продукты, которые мы можем найти, искать ингредиенты, которые веками использовались людьми, которые знали кое-что о поддержании здоровья, задолго до того, как бренды вмешались, чтобы получить прибыль. Масло таману из тропического вечнозеленого дерева, произрастающего в Азии и Африке, является примером такого натурального продукта.

уход за волосами

«Масло таману получают из орехов деревьев таману в тропической Азии», — рассказал колорист Луи Пачеко. «Это масло — настоящее волшебство красоты. В полинезийских странах оно на протяжении веков почиталось как целебное и косметическое средство… масло таману обладает невероятными целебными и питательными свойствами, оно является идеальной добавкой для косметических процедур и процедур по уходу за волосами благодаря своим глубоко проникающим и легким абсорбирующим, заживляющим и придающим блеск свойствам».

Согласно исследованию 2021 года, полезные свойства масла таману по уходу за волосами, такие как противовоспалительное, антиоксидантное и ранозаживляющее действие, были доказаны исследованиями. Другими словами, сейчас самое время добавить его в свой косметический ритуал, если вы хотите воспользоваться преимуществами масла таману.

Польза масла таману

уход за волосами

Отличные волосы начинаются с кожи головы. Если ваша кожа головы не так здорова, как могла бы быть, то есть она сухая или рассадник грибковых инфекций, вы не можете рассчитывать на ту шевелюру, которую хотите. «Каждый волос растет из отдельного фолликула, который появляется на коже головы, и сквозь него», — рассказал трихолог Гай Парсонс. «Очень важно, чтобы фолликул и кожа головы в месте выхода были чистыми, здоровыми и ухоженными; фолликулы, наполненные кожным салом или заблокированные омертвевшей кожей, перхотью или инфекцией, будут влиять на качество волос. Фактически, постоянно заблокированные или закупоренные фолликулы могут в конечном итоге вообще перестать производить волосы».

Обладая противовоспалительными и антимикробными свойствами, масло таману сразу же воздействует на кожу головы, обеспечивая ее идеальное состояние, чтобы стимулировать рост волос. Но оно не только способствует здоровью волос на коже головы, но и увлажняет каждый сантиметр прядей. Поскольку это натуральное масло, оно увлажняет поврежденные волосы, делая пряди более здоровыми, блестящими и сильными. По данным New Directions Aromatics, это может даже помочь предотвратить выпадение волос.

Для какого типа волос больше всего полезно масло таману

масло для волос

Как и все остальное, некоторым типам волос масло таману больше пойдет на пользу. «Грубые и сухие волосы могут особенно выиграть от проникающего увлажнения и разглаживающего действия масла», — сказал колорист Луи Пачеко. «Деликатным типам волос и людям с чувствительной кожей головы следует использовать средства на основе масла таману для повседневного ухода за волосами из-за его целебных и питательных свойств».

Однако, как объяснил Пачеко, люди с тонкими волосами предпочитают выбирать косметические средства по уходу за волосами, содержащие масло таману, а не 100% концентрацию. Вопрос лишь в том, что тонкие пряди волос могут поглотить, а что нет — и масло в сыром виде для них тяжело. Это может привести к тому, что волосы станут плоскими, утяжеленными и будут выглядеть скорее жирными, чем блестящими. Также может быть сложно смыть воду, если вы пойдете прямым путем.

То, как долго вы оставляете масло таману на волосах, зависит от вашего типа волос. По данным клинических исследований, после нанесения на кожу головы и волосы масло можно оставить на время от 30 минут до ночи — это действительно ваш выбор, и ваши волосы должны быть достаточно увлажнены. Если вы решите использовать ночной метод, вам нужно будет надеть шапочку для душа перед сном, чтобы защитить подушки. Хотя масло таману может быть полезным для ваших волос и кожи, оно все равно остается маслом и сопровождается масляными пятнами.

Как использовать масло таману в повседневной жизни

масло для волос

При использовании масла таману для волос вы можете наносить его непосредственно на кожу головы, волосы или на то и другое с помощью пипетки. На волосах сосредоточьтесь на кончиках, как и при использовании любого другого метода увлажнения волос. Хотя это масло, оно не очень густое, что позволяет легко наносить его и увлажнять волосы. Учитывая это, не стоит переусердствовать.

Хотя вы можете использовать его в чистом, концентрированном виде, когда дело касается кожи головы, возможно, вам захочется его немного разбавить. «Я считаю, что это очень «активное» масло и может вызвать у некоторых раздражение, если использовать его в чистом виде», — рассказала иглотерапевт и травник Антония Бальфур. «Я всегда рекомендую разбавлять его на 50% носителем.