Могут ли индейки летать?

Умеет ли летать индейка? И если может, то насколько быстро? Ответы могут вас удивить.

индейка

Летают ли индюки?

Да, дикий индюк умеет летать на короткие расстояния с удивительно высокой скоростью — до 60 миль (или 100 км) в час. Ночью они часто взлетают на деревья, чтобы устроить ночевку, защищаясь от хищников. Но это редко можно увидеть. Кроме того, домашние индейки (выращенные для жизни на фермах) не всегда летают. Поэтому легко понять, почему вокруг этой темы часто возникает много споров. Посмотрите в этом видео некоторых летающих индеек.

Как далеко могут летать индюки?

Даже настоящие дикие индейки не могут летать на большие расстояния, как гуси. Это потому, что у них разные виды грудных мышц. У индеек эти мышцы состоят из «быстро сокращающихся» или белых мышечных волокон. Эти мышечные клетки дергаются очень быстро, что дает индейкам чрезвычайно мощный полет, но мышцы быстро утомляются.

Как быстро могут летать индейки?

Если хищник приближается к индейке, индейка определенно может быстро улететь. Они могли бы пролететь около 6,5 км или около того, но после этого им потребуется серьезный отдых.

Они обычно движутся довольно медленно, пробираясь по паркам и задним дворам. Однако они могут двигаться, когда захотят. Возможно, они не путешествуют далеко, но могут развивать скорость до 100 км в час.

Как высоко могут летать индюки?

Вы не увидите индюков, парящих в небе, как ястреб. Ночью они залетают на деревья, чтобы ночевать, и это примерно та высота, на которую они поднимаются. Они могут подняться немного выше, пытаясь спастись от хищника, но верхушки деревьев — это предел.

Почему так много людей думают, что индейки не умеют летать?

Индейки проводят так много времени на земле, питаясь и общаясь с другими индейками, что люди думают о них как о наземных птицах. И многие люди больше знакомы с фермерскими индейками, чем с дикими. Хотя они принадлежат к одному и тому же виду, фермерские индейки на протяжении многих поколений разводились с тяжелыми грудными мышцами — мышцами, которые приводят в движение крылья.

Из-за больших грудных мышц крылья слишком тяжелы для поддержки. Время от времени некоторые фермерские индейки умеют летать, но большинство — нет.

Можно ли увидеть летающую индейку?

Лучший совет — найти, где они ночуют ночью, и поймать их, когда они летят на деревья или вылетают с них.