Как выбрать подушку, чтобы избавиться от боли в спине

Правильная поддержка позвоночника во время сна может принести облегчение от боли в спине. Вот некоторые общие рекомендации, которые могут помочь в любом случае ваших предпочтений во время сна.

Как выбрать подушку, чтобы избавиться от боли в спине

Боль в спине может быть чрезвычайно раздражающей, и облегчение боли для спокойного, безболезненного ночного сна может сделать большую разницу. Понимание важности правильного положения позвоночника и его поддержки во время сна может помочь, но может быть трудно отличить маркетинговые ходы магазинов постельного белья от настоящих советов. Каждый человек будет отличаться в предпочтениях, но есть некоторые общие рекомендации, которые могут помочь…

Как выбрать правильную подушку

Выбор подходящей подушки может сделать большую разницу в управлении болями в спине. Вам нужно увидеть, что работает для вас, но следующие советы могут быть полезными:

Поддерживающие подушки

Ищите подушки, которые обеспечивают достаточную поддержку естественным изгибам вашего шеи и позвоночника. Подушки из памяти формы или с контурными элементами могут быть полезны для поддержания правильного положения.

Регулируемые подушки

Вам может помочь подушка с регулируемой высотой или уровнем жесткости. Это позволит вам настроить подушку под ваши индивидуальные потребности, обеспечивая оптимальный комфорт и поддержку.

Ортопедические подушки

Если боли в нижней части спины составляют вашу основную проблему, помещение ортопедической подушки между коленями во время сна на боку может помочь выровнять позвоночник и снять давление.

Регулярно меняйте свою подушку каждые пару лет, так как изношенные подушки теряют свои поддерживающие качества и могут усугублять боль в спине.

Как найти ваше правильное положение для сна

Хороший ночной сон может быть огромной болью (нет игры слов), но сон действительно важен для заживления и снижения чувствительности к боли. Положение, в котором вы спите, может играть роль в поддержании правильного положения позвоночника и минимизации болей в спине:

Сон на спине

Если вы предпочитаете спать на спине, используйте средне-жесткую подушку, которая поддерживает естественную кривизну вашей шеи и поддерживает соответствие вашего позвоночника. Помещение небольшой подушки или скрученного полотенца под колени может помочь снизить нагрузку на нижнюю часть спины.

Сон на боку

Если вы предпочитаете спать на боку, выберите поддерживающую подушку, которая будет держать вашу голову и шею в нейтральном положении. Кроме того, поместите подушку между коленями, чтобы поддерживать правильное положение позвоночника.

Сон на животе

Сон на животе обычно не рекомендуется при болях в спине, так как он может нагружать шею и нижнюю часть спины. Однако, если это ваше предпочтительное положение, используйте тонкую подушку или вообще не используйте подушку, чтобы предотвратить излишнее прогибание шеи. Помещение подушки под таз поможет поддерживать более нейтральное положение позвоночника, а дополнительную поддержку можно получить, положив подушки под щиколотки.

Еще раз, каждый человек будет отличаться с точки зрения своих предпочтений, но эти общие рекомендации могут помочь. Если какая-то позиция или тип подушки вам не подходят, не падайте духом: попытайтесь определить, какое положение или подушка больше всего подходят вам, и начните с этого.