«Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена: 140 лет литературного шедевра

В этом году отмечается респектабельный юбилей — 140 лет с момента появления в свет романа «Приключения Гекльберри Финна» всемирно известного писателя Марка Твена. Появившись на страницах литературного мира, это произведение немедленно завоевало сердца читателей и заняло почетное место среди классиков американской литературы.

Приключения Гекльберри Финна

Великолепная сюжетная линия романа рассказывает о приключениях двух неукротимых мальчишек, озорного Гекльберри Финна и его верного друга Тома Сойера. Твен с легкостью вписывает в повествование яркие и захватывающие приключения, не забывая при этом наполнить произведение сатирой на распространенные предрассудки того времени, включая яркие антирасистские темы.

Интересно отметить, что по результатам проведенного опроса выяснилось, что 71% россиян ознакомились с произведением «Приключения Гекльберри Финна». Среди них 37% читателей уверенно помнят содержание книги, 34% вспоминают его средне, а вот 29% респондентов не имели возможности погрузиться в мир приключений Гека и Тома.