Где лучше отдохнуть этим летом? Россияне делятся мнением

На что стоит потратить летние выходные? Для большинства россиян идеальным вариантом является отпуск на море. По данным опроса Superjob, 26% респондентов предпочли бы провести свой отпуск именно на побережье. Это число значительно выросло по сравнению с предыдущими годами, когда только 17% в 2023 году и 12% в 2021-2022 годах выбрали бы морской отдых.

Где лучше отдохнуть этим летом

Однако, стоит отметить, что предпочтения могут различаться в зависимости от пола. Так, среди женщин 34% выразили предпочтение отдыху на море, в то время как у мужчин этот вариант конкурирует со столь же популярным отдыхом «дома» — соответственно 20% и 19%.

Интересно, что с каждым годом все больше людей стараются провести отпуск активно и насыщенно, предпочитая путешествия и новые впечатления отдыху на пляже. Это может быть связано как с ростом возможностей для путешествий, так и с изменением приоритетов в жизни.

Тем не менее, каждый имеет свое представление о идеальном летнем отдыхе. Некоторые предпочитают спокойный и уединенный отдых в загородном доме или даче, другие же мечтают о посещении популярных курортов и запоминающихся приключениях. Важно помнить, что отдых — это время, проведенное с пользой для души и тела, поэтому каждый должен выбирать то, что приносит ему истинное удовольствие.