Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

Сезон осень-зима 2010/2011 дала нам обширное обновление цветовой гаммы, включая «осенние» расцветки. Хаки, бежевый, красный, цвет морской волны и другие тона — выбор лучших дизайнеров на этот холодный сезон. Давайте изучим, какие модные тренды в области цветов и расцветок принесет нам сезон осень-зима 2010/2011.

Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011Если выделить один доминирующий тренд осени, это будет военный стиль, или стиль «милитари». Так что самым актуальным цветом будет цвет хаки. Он хорошо представлен в коллекциях Burberry и Etro. Бежевые оттенки тоже будут крайне популярны, особенно верблюжий цвет, он представлен в коллекциях от Lanvin и Chloe. Gucci и Stella McCartney используют телесный оттенок бежевого, а Chanel и Calvin Klein остановились на цвете слоновой кости. Черный почти вытеснен серым цветом, самые знаменитые вещи сезона серого цвета есть у Chloe, Stella McCartney и Nina Ricci.

Кроме цветов, появилось много рисунков, например, этнические (Jean Paul Gaultier, Anna Sui), леопардовые (Dries Van Noten, Emanuel Ungaro, Dolce & Gabbana), ярмарочные (Paul Smith, Marc Jacobs, D&G) и в клетку (Marc Jacobs, Dries Van Noten).

• Верблюжий цвет всех оттенков — от кремового до капуччино — один из ключевых моментов моды осени-зимы 2010/2011. Если вам покажется, что наряд, который с ног до головы выполнен в этом цвете — это чересчур, носите отдельные предметы одежды верблюжьего цвета с джинсами или другими осенними расцветками, такими, как медный, золотисто коричневый, красно-коричневый или цвета красного дерева. Верблюжий цвет есть в коллекции от Chloe, он представлен в виде удобной и стильной комбинации длинного пальто верблюжьего цвета с брюками ореховой расцветки. Различные оттенки верблюжьего были представлены в коллекциях Dolce&Gabbana, Gucci и Prada.

Burberry Prorsum. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011 Chloe. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

• Кроме нейтральных тонов, популярны и яркие пунцово-красные цвета (Givenchy, Pucci, Sonia Rykiel), бордовые (Lanvin, Dior) или синие: от кобальтового до темно-бирюзового. Красный — в центре внимания сезона осень-зима 2010/2011. Carolina Herrera — одна из многих дизайнеров, которая выбрала красный в качестве отличного цвета, который подчеркивает элегантность и женственность ее коллекции, эта коллекция вдохновлена модой 1960-1970-х годов. Красный можно встретить также в линии одежды от Marc Jacobs, который создает на его основе совершенно потрясающие комбинации.

• Все цвета приобретают дополнительную красочность, когда дело касается коллекции от Lacoste, которая играет с двумя разными сторонами. Одна может смотреться по-молодежному, использовать сочетания красного, желтого и ярко-зеленого. Вторая может быть более смелой и более женственной, и состоять из бежевого, белого и серого оттенков. Другие дизайнеры тоже используют красочность в оформлении нарядов, но более естественную, пример тому — Anna Sui. Ее специальная коллекция — это возврат к натуральным и традиционным элементам, она использует оттенки коричневого, темно-зеленого и темно-красного в качестве базовых цветов. Кроме того, различные рисунки этнического толка или же в виде вязаных деталей используются во всей ее коллекции.

Gucci. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011 Stella McCartney. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

• Кому-то может показаться, что осень-зима 2010/2011 — сезон военной моды. Все потому, что модные в этом сезоне цвета хаки, зеленый, цвет военно-морской формы отражают этот классический, жесткий и строгий стиль. В коллекции Burberry Prorsum сочетание женственности и мужественности, повышенной сексуальности отражается в простом сочетании пиджаков цвета военно-морской формы и сексуальных сапожек на высоком каблуке длиной выше колена. Пиджаки такого цвета есть в разных вариантах, в том числе украшенные горизонтальными позолоченными молниями, которые придают им женственного и сексуального оттенка. Dries Van Noten использует цвет военно-морской формы, чтобы создать более классические и крайне стильно выглядящие элегантные пальто.

Carolina Herrera. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011 Marc by Marc Jacobs. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

Натуральняе цвета палитры. В прошлом году основным цветом сезона был бирюзовый. Сейчас таковых цветов несколько. Осенью и зимой 2010/2011 года будут в моде: цвет цикория, пылающий золотой, коралловый, цвет красной помады, шоколадного трюфеля, цвет морской лагуны, цвет жимолости, цвет устрицы, розового песка и цвет пурпурной орхидеи.

• Цвет цикория — вариант желто-зеленого, который вы можете сочетать с цветами шоколадного трюфеля, пурпурной орхидеи и цветом лагуны.

• Пылающий золотой — это земной желтый оттенок, который хорошо смотрится с пурпурной орхидеей и цветом жимолости.

• Цвет живого коралла напоминает цвет красного помидора и хорошо смотрится с цветом морской лагуны.

Lacoste. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011 Anna Sui. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

• Цвет красной помады выглядит как бархатно-красный, его лучше носить с чувственными темными оттенками.

• Цвет шоколадного трюфеля — мистический и элегантный коричневый со сливовым оттенком, он смотрится очень нежно, если его носить с цветом пурпурной орхидеи.

• Цвет морской лагуны — это практически слегка обновленный бирюзовый с большей ноткой зеленого, его можно носить со всеми оттенками красного.

• Цвет жимолости — это военный цвет, он хорошо сочетается с шоколадным трюфелем и пурпурной орхидеей.

Burberry Prorsum. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011 Dries Van Noten. Модные цвета сезона осень-зима 2010/2011

• Цвет серой устрицы — это бледно-серый с небольшим оттенком карамельного, он светлее традиционного серого, который мы обычно носим осенью.

• Цвет розового песка — это женственный и романтичный оттенок бежевого.

• Цвет пурпурной орхидеи — это пурпурный с вкраплениями ноток фуксии. Это особенный цвет, который привносит в наш осенний наряд нотки возбуждающей напряженности.

Ирина Воронцова