Накладные ногти все также актуальны

Некоторое говорили, что время для накладных ногтей уже далеко в прошлом. Да, сейчас популярны ногти на гелиевой и акриловой основе, но у многих женщин накладные ногти все еще пользуются успехом. Например, вы не любительница длинных ноготков, или вы не имеете возможности сделать себе наращивание, которое стоит не мало, и делать коррекцию для него. Но всегда есть время, когда каждая женщина хочет выглядеть идеально вплоть до аккуратных ногтей. Именно в этот момент накладные ногти становятся актуальны.

Накладные ногтиНемного истории о накладных ногтях

Аналогом накладных ногтей являлись китайские наконечники, выполненные из серебра, что в большей мере удлиняло не ногти, а пальцы. Немного позже женщины нашли более современный аналог, покупая натуральные ногти, которые отрезали другие женщины, и приклеивая их к ногтям на руках. Затем они красили ногти лаком, но все равно такие ногти выглядели неестественно и некрасиво, хоть эти накладные ногти и настоящие. После очередного провала с натуральными ногтями женщины придумали новую альтернативу: они начали создавать ногти из небольших кусочков льна, кинопленок или папирусной бумаги. Нужно ли говорить, что ногти, сделанные из таких материалов, держались совсем короткое время на пальчиках женщин. Уже около 1980 года впервые появились накладные ногти, сделанные из пластмассы. Местом их возникновения можно назвать Америку. Компания Brodway была самой первой компанией, изготавливающей накладные ногти, выполненные из пластмассы, которые мы можем увидеть и сейчас на прилавках магазинов. Именно поэтому маникюр с использованием накладных ногтей часто называют «бродвейским» маникюром.

Как нужно правильно выбирать накладные ногти?

На сегодняшний день представлено много разнообразных накладных ногтей самых разных производителей. Желательно предпочитать при выборе накладных ногтей марку, которая проверена временем и имеет хорошую репутацию. Например, отличные накладные ногти есть у бренда Brodway Nails или такого бренда как Pretty Women. Эти марки проверены временем и очень давно зарекомендовали себя на рынке. Конечно, вы можете выбирать и совсем недорогие ногти, но вы значительно превышаете риск испортить свои натуральные ногти. Потому что недорогие накладные ногти могут быть сделаны из токсичных или некачественных материалов, или клей, входящий в состав упаковки будет слишком прочным и при желании их снять, вы нанесете вред своим ногтям. Поэтому желательно наклеивать ногти в профессиональных салонах, а не в домашних условиях при помощи не предназначенного для накладных ногтей клея.

В каждой упаковке чаще всего находится 40 штук накладных ногтей. Бывают ногти уже окрашенные, а есть и накладные ногти натурального цвета. При желании сделать уникальными свои ноготки и решении покрасить их или нанести на них рисунок, лучше приобрести ногти натуральных цветов. В обратной ситуации незаменимы будут уже готовые накладные ногти с нанесенным маникюром.

Важным моментом является и форма накладных ногтей, которая должна в точности подходить к вашим натуральным ногтям. Только при правильно подобранной форме накладных ногтей они будут смотреться максимально естественно и гармонично.

Автор: Яна Ильина

9 комментариев для “Накладные ногти все также актуальны

  • 11.01.2017 в 12:23
    Постоянная ссылка

    Я тоже один раз попробовала сделать накладные ногти себе. Это невероятно неудобно. И делать неудобно, и ходить неудобно. А если нужно ещё и сделать что-то, то они могут отвалиться. Не советую их делать. Лучше со своими ходить. Главное ухаживать за своими ногтями правильно, и никакие накладные ногти не понадобятся.

  • 20.09.2015 в 14:03
    Постоянная ссылка

    Разве что один раз куда-нибудь выйти, и то будет боязнь, что один ноготь не вовремя возьмет и отвалится. Я стараюсь следить за своими, пусть и не длинными. Но некоторым они просто необходимы. У моей подруги была привычка грызть ногти, и таким образом, она себе их испортила, и вырастить свои было очень проблематично, так и спасалась накладными, когда были важные мероприятия.

  • 08.09.2015 в 8:33
    Постоянная ссылка

    Однажды попробовала наклеить накладные ногти, все прокляла. Во-первых, мне было с ними неудобно. Во-вторых, это скорее качество клея такое было, быстро начали отваливаться. В-третьих, лак на них ложился плохо. Вывод: лучше короткие, но свои.

  • 28.07.2015 в 21:06
    Постоянная ссылка

    Накладные ногти хорошо подойдут для какого-нибудь вечера. На повседневку я бы их клеить не стала, слишком портят они свои натуральные. Наращивание я вообще не воспринимаю, на свадьбу к подружке, когда дружкой была, делала накладные с рисунком. Длину выбрала среднюю, форму аккуратную, никто даже не заметил, что они не настоящие. Так что как праздничный вариант это хорошая идея.

  • 27.08.2014 в 13:30
    Постоянная ссылка

    Соглашусь с большинством предыдущих комментариев. Ну, не понимаю я этих накладных ногтей. Уж, лучше короткие, но зато свои. Такие ногти смотрятся очень неестественно, сразу видно, что накладные. Не являюсь поклонников и наращенных ногтей, но в данном случае, лучше уж нарастить

  • 26.01.2014 в 0:00
    Постоянная ссылка

    А я думала, что безумные накладные ногти — это уже история, которая никогда в нашу жизнь не вернется, но увы и ах. Я всегда была против накладных ногтей, да и в общем то всего ненатурального, поэтому для себя оставлю этот способ «ухода» за ногтями позади

  • 24.01.2014 в 12:28
    Постоянная ссылка

    Зачем приклеивать накладные ногти, если можно их нарастить? Процедура наращивания конечно намного сложнее, дольше и дороже, но зато ногти будут выглядеть красивее, да и сохраняются они намного дольше. И держатся на своих ногтях надёжнее.

  • 19.01.2014 в 17:26
    Постоянная ссылка

    Ой, не понимаю я этих накладных ногтей. Уж лучше короткие, но свои, натуральные! А особенно убивает, когда эти ногти начинают отрастать, а девушки все равно с ними ходят. Очень не красивое зрелище!!! Если уж делаете накладные ногти, то следите за ними, а не ходите с полуотрощенными.

  • 27.03.2013 в 10:28
    Постоянная ссылка

    Женщине в повседневной жизни не всегда удается сходить сделать маникюр, и поэтому накладные ногти отличный выход. Главное сделать это у профессионалов, чтобы, когда настанет время их снимать, не пришлось жалеть про сильно испорченные свои. Сейчас мало печальных историй про снятие накладных ногтей, поэтому чтобы как говорится всегда быть в форме – это просто фантастическая идея.

Обсуждение закрыто.