Как выглядеть ниже своего роста: советы по стилю

Многие высокие женщины, в конце концов, становятся моделями, а некоторые все же хотят выглядеть ниже и не носить обувь на плоской подошве ежедневно. Если вам хотелось бы выглядеть ниже фактического роста, вам пригодятся несколько секретов по правильной стилизации одежды.

Чтобы освоить лучшие секреты стилизации с целью выглядеть ниже собственного роста, вам следует просто уделить больше внимания пропорциям собственного тела и типу одежды, который вы выбираете. Независимо от того, хочется ли вам примерить обувь на каблуках или вы довольны обувью на плоской подошве, представленные советы стилизации помогут вам выглядеть ниже собственного роста.

Попрощайтесь с вертикальными полосками

Будь они тонкими или широкими, вертикальные полоски удлиняют тело. Но принт полоска не единственный рисунок, который делает вас визуально выше.

Обратите внимание на различные принты и рисунки на одежде, так как некоторые из них обладают удлиняющим эффектом, имея в наличии несколько вертикальных линий. Большие принты на одежде сделают вас визуально ниже, а тонких мелких принтов лучше вообще избегать.

Как выглядеть ниже своего роста

Откажитесь от монохромных ансамблей в одежде

Ношение одежды одного цвета в нижней и верхней части фигуры является не самой лучшей идеей. Один из лучших советов по стилизации одежды с целью выглядеть ниже — это разрушить вертикальную линию фигуры с помощью эффекта колор-блок. Если вы не настаиваете на каком-то конкретном образе, просто смешайте цвет и правильно подобранный принт. Сочетайте платье с контрастного цвета обувью и дополните их цветным ярким поясом.

Правильно стилизуйте пояса

Подбирайте пояса к платьям правильно. Даже если вы надели топ и низ различных цветов, пояс поможет прервать прямую линию фигуры, и вы визуально станете ниже. Не выбирайте тонкие пояса, за исключением поясов оттенка металлик или поясов контрастных тонов. Широкий ремень с большой пряжкой поможет вам казаться ниже своего роста.

Как выглядеть ниже своего роста

Избегайте облегающих джинсов и узких топов

Хорошо скроенная и не слишком облегающая одежда является наилучшим выбором, чтобы казаться ниже. Откажитесь от облегающих джинсов и узких топов. Вам не нужно носить свободную мешковатую одежду вместо этого, но обратите пристальное внимание на аккуратные и прилегающие силуэты в одежде. Они помогут вам выглядеть ниже.

Полные юбки и платья — ваш выбор

Немного объема в нижней части силуэта позволит вам казаться ниже, если вы недовольны своим ростом. Полная юбка как часть платья или отдельная деталь визуально сбросит несколько сантиметров роста. Избегайте длинных юбок и платьев с развевающейся текстурой. Они наоборот будут делать вас выше. То же касается и удлиненных платьев-труб.

Приобретите обувь с ремешками

Если вам не по душе тапочки и балетки, то чтобы выглядеть ниже и носить обувь на каблуках, остановите выбор на обуви с ремешками с закругленным носком. Обувь с острым носком сделает вас выше, поэтому её лучше избегать. Вместо этого завязки и ремешки на лодыжке — самый лучший акцент в обуви для высоких девушек.

Как выглядеть ниже своего роста

Примерьте укороченные штаны

Еще один хороший способ визуально стать ниже — это вертикальные линии по длине ног. Примерьте штаны длиной три четверти. Такие штаны — настоящий кошмар для низеньких женщин, так как они делают их приземистыми. Если же вам нравится такой стиль штанов и брюк и вы высокого роста, приобретите эту деталь одежды для собственного гардероба. Так как вам лучше отказаться от облегающих джинсов, то их успешно заменят приталенные брюки укороченного дизайна. При этом также избегайте штанов с прямым силуэтом.

Остановите выбор на удлиненных топах

Попрощайтесь также и с укороченными топами, так как один из лучших способов стать визуально ниже — это носить удлиненные топы. Это могут быть футболки, блузки, майки, толстовки, блейзеры и даже пальто. Кардиганы также должны быть удлиненными, чтобы скрывать зону бедер и визуально укорачивать силуэт. Если же вы хотите подчеркнуть зону бедер, подберите к топу пояс, чтобы казаться ниже.

В приоритете должны быть юбки и брюки с завышенной талией

Еще один стиль одежды, который подойдет высоким женщинам, желающим казаться ниже, — это юбки и брюки с завышенной талией. Они делают фигуру более пропорциональной и при этом не укорачивают ни верх, ни низ силуэта.

Как выглядеть ниже своего роста

Не сутультесь

Отдельно от стилизации одежды и аксессуаров следует отметить еще один секрет успешного образа при высоком росте. Не сутультесь, несмотря на рост! Хорошая осанка очень важна для стильного образа. К тому же, постоянно сутулясь, вы негативно влияете на свое здоровье в долгосрочной перспективе.

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария для “Как выглядеть ниже своего роста: советы по стилю

  • 28.05.2015 в 14:48
    Постоянная ссылка

    У меня достаточно высокий рост – 170 см. Но особых комплексов по этому поводу у меня нет. Хотя и стараюсь носить одежду и обувь, которая не придаст мне большего роста. Всячески избегаю темных оттенков, так как они визуально худят и удлиняют туловище. Зато могу носить более свободную одежду.

  • 29.03.2015 в 23:28
    Постоянная ссылка

    Я довольно небольшого роста и всегда наоборот хотела быть высокой. Я совершенно не понимаю девушек которые стесняются того что они такие высокие.

  • 28.09.2014 в 23:56
    Постоянная ссылка

    В классе, среди девочек, я была самой высокой. И чувствовала себя не очень комфортно. Всегда старалась выглядеть чуть ниже ростом. Можно сказать, что сутулилась. Но в старших классах я научилась принимать себя такой, какая я есть. Выпрямилась, стала увереннее. Девушки, не стесняйтесь своего роста. Ведь кто-то мечтает быть высокой.

Обсуждение закрыто.