Модные зимние куртки 2016

При выборе зимней одежды многие девушки обращают внимание на стильные куртки. Их ценят за удобство и привлекательный внешний вид. Их можно носить как теплой осенью, так и холодной зимой. Куртки шьют из разных материалов — кожи, нейлона, шерсти. Они имеют разные размеры, фасоны, что позволяет их выбрать женщинам разной комплекции. В этом году дизайнеры предлагают куртки женские, которые внешне мало чем отличаются от моделей прошлого сезона. Особой популярностью пользуются куртки в спортивном стиле.

Короткие

Стройные девушки обратят внимание на укороченные модели курток. Они позволяют подчеркнуть стройность талии и бёдер, не мешают двигаться, но их не стоит носить во время сильных морозов. Часто их шьют из комбинированных материалов, имеющих различную структуру. Такая одежда смотрится стильно. В этом сезоне в тренде модели, сшитые из кожи или трикотажа, украшенные вставками из меха. Молодым девушкам понравятся куртки, имеющие воротник или манжеты из ярко окрашенного меха.

Оверсайз

Стиль одежды, имеющей свободный покрой, получила название оверсайз. Основной акцент делают на плечи. Верхняя часть рукава напоминает баску. Кажется, что эта куртка снята с чужого плеча. Рукава широкие, имеют большой объём.

Дутики

Активные девушки предпочитают удобную одежду. Она не мешает двигаться, но при этом не даёт замёрзнуть. Они предпочитают модели, которые называют «дутики». В этом сезоне в тренде куртки, имеющие анималистический, цветочный, этнический орнамент. Молодым девушкам понравятся куртки с оригинальным изображением персонажа мультфильма или комикса. Некоторые модели сшиты из ткани с блеском, хотя для пошива парки чаще используются ткани с бархатистой поверхностью.

Парки

Если в прошлом сезоне девушки носили брутальные косухи, то в этом в моду вошли уютные парки. Они практичны и хорошо согревают в прохладную погоду. Куртки такого фасона выглядят нескучно, благодаря разнообразным цветовым решениям и оригинальным принтам. Дизайнеры стремятся придать данной модели более изящный вид. Для этого используются разные приёмы – приталенный силуэт, широкий ремень, оригинальная стёжка.

Один комментарий к “Модные зимние куртки 2016

  • 04.11.2016 в 15:07
    Постоянная ссылка

    Я к зиме ищу куртку в магазинах, но пока не могу найти то, что мне нужно. Конечно, хочется и красивую, и тёплую и практичную зимнюю куртку. Но не всегда все эти качества сочетаются в зимнем пуховике. В коротких куртках зимой будет холодно, поэтому даже не рассматриваю этот вариант для себя. А вот для тех, кто передвигается на машине, а не на автобусе вполне подойдёт модель короткой зимней куртки.

Обсуждение закрыто.