Свадебный подарок: как выбрать кольцо для невесты?

Пронзительный и самый запоминающийся момент для двух любящих сердец — свадебная церемония, венец долгих отношений, результат волнующих свиданий и трепетных признаний в любви. Свадьба — самый ответственный момент, чтобы еще раз подумать и поклясться друг другу быть всегда вместе, в горе и в радости. А дальше идет традиционный обмен кольцами, символами вечности без начала и конца, талисманами единства. И вот вы — муж и жена, на руке у обоих обручальные колечки.

 

Как правильно выбрать кольца на свадьбу?

По древним старославянским поверьям обручальные кольца у жениха и невесты должны быть одинаковыми по дизайну и марке благородного сплава. Они могут иметь разную толщину, ширину, но орнамент или оформление ободка для мужской и женской модели выбирать надо похожими. Именно поэтому кольца — это единственная вещь для свадьбы, которую молодые просто обязаны покупать вместе.

Розовое золото, белое или традиционное желтое? Тут особенных критериев не существует, одни предпочитают стильные изделия из платины, другие выбирают червонное высшей пробы, третьим подавай розовый гламур с рисунком или инкрустированными камнями. Довольно модно сейчас обмениваться титановыми кольцами, их особенное лунное сияние создает ауру загадочности и таинства любви. Нарушать древние традиции или нет — это ваше право, главное помнить, металл для символов вечной любви и у жениха и у невесты должен быть одинаков.

 

Дизайн колец: гладкое, с рисунком или с элементами декора?

Плоская форма, округленная, с ровными краями или витиеватым узором — ассортимент современных ювелирных изделий для свадеб настолько широк, что зачастую теряется глаз среди всего этого великолепия. Покупайте кольцо из золота или серебра, от которого в сердце расцветают цветы и становится на душе радостно и приятно.

 

Цена: важный аспект приобретения

Стоимость золотых ювелирных украшений зачастую решает все: выбор по размеру, дизайну, конфигурации и форме. Если с деньгами не густо, стоит выбрать стандартные обручалки, которые были в моде 10-20 лет назад. Если душа просит эксклюзива, то любой ювелирный интернет-магазин сумеет предложить вам наиболее оптимальный вариант.

Сложно угадать, какими должны быть идеальные кольца для молодых, важно одно: чтобы совет да любовь никогда не покидали их сердца и будущий дом. А уж какими колечками обменяются молодожены — дело десятое, ведь впереди в их жизни много юбилейных дат, когда свадебные кольца можно обменять на более роскошные и дорогие.