Вакуумные банки — средство от целлюлита

Причины целлюлита

Целлюлит стал страшилкой для многих женщин, которые занимаются собой и хотят выглядеть идеально. Даже молодые еще девушки порой с трепетом разглядывают свое тело в зеркале, страшась обнаружить признаки «грозного» врага. Обычно страдают женщины с лишним весом: действительно, часто на их бедрах и ягодицах кожа становится бугристой из-за неравномерного распределения подкожного жира. Но порой и стройная фигура — не гарантия гладкой кожи.

Борьба с целлюлитом захватила женщин всего цивилизованного мира. Ведь на самом деле — это изъян потребительского образа жизни: снижение двигательной активности и калорийное питание не только приводит к ожирению, но и является причиной целлюлита.

Способы и средства воздействия

Диеты, упражнения, массаж, сауна, русская баня, кремы, вакуумные банки от целлюлита — таковы средства борьбы с этим косметическим изъяном. Она проходит с переменным успехом: целлюлит то сдает свои позиции, то вновь наступает. Косметологи и диетологи, специалисты по физкультуре наперебой дают советы, как правильно бороться с целлюлитом. Однако, когда известна причина возникновения этой напасти, то самым разумным будет ее устранить.

Поэтому нужен комплекс всяких мер — это и сбалансированные диеты, и специальные упражнения для бедер и ягодиц, и массаж проблемных участков. Так, массажные манипуляции активизируют циркуляцию крови, благодаря чему более эффективно поступают в клетки питательные вещества и быстрее выводятся продукты распада. Вакуумные банки увеличивают действие массажных процедур, более глубоко задействуют верхние слои кожи, предупреждая образование целлюлитных неровностей.

Те, кто серьезно решили заняться собой, пускают в ход все средства для борьбы с целлюлитом. В первую очередь, конечно, они начинают больше двигаться и перестраивают питание. Плюс — используют доступные процедуры для местного воздействия на участки тела, такие как классический самомассаж или с помощью вакуумных банок. Не обязательно идти в платный салон, ведь многие средства можно использовать самостоятельно.