Освещение комнат по фэншуй

В своем доме человек должен чувствовать себя максимально комфортно, набираться сил и энергии для ежедневных подвигов и свершений. Согласно древнейшему китайскому учению, чтобы стимулировать в своем жилище энергию Ци (природную силу Вселенной, заряжающей человека для блага различных жизненных направлений), необходимо подобрать правильное освещение.

Каким должно быть наиболее благоприятное освещение

Покупая светильники в интернет-магазине, помните о том, что лампы прежде всего не должны раздражать зрение. Комнаты, в которых вы активно проводите время, должны быть яркими. В спальнях же, где главное – хороший отдых, освещение нужно делать приглушенным, располагающим к полной релаксации.

Свечение люстр, торшеров и прочих осветительных устройств должно совпадать по интенсивности с солнечным светом, попадающим внутрь дома. Искусственное освещение не должно искажать цвет окружающих вас предметов. Согласно фэншуй, табу для создания уюта в доме – это приборы с флуоресцентными лампами.

В доме лучше совмещать сразу несколько осветительных систем. Одна из них будет точечной, освещая отдельные участки комнат и подчеркивая определенный дизайн. Для этого можно использовать торшеры или настольные приборы. Вторая система должна отвечать за полное освещение всей комнаты. Для этого прекрасно подойдут потолочные светильники или большие люстры от Svetstil.

Освещение для достижения определенных целей

Китайцы, живущие по учению фэншуй, верят, что даже освещение в доме может влиять на исход вашей жизни.  Если вы, например, мечтаете добиться всеобщего признания в какой-то определенной области, свечение люстр и торшеров должно помочь вам не потерять мотивацию. Для этого они устанавливаются таким образом, чтобы лучи от ламп были направлены вверх, к солнцу.

Для карьерного роста источники освещения в спальне должны быть направлены строго на север. Здесь вы можете расположить настенные бра или настольные лампы с приглушенным светом, предлагаемые интернет-магазином http://svetstil.ru/.

Благоприятствует хорошему отдыху и позитивному настрою освещение с мягким синим оттенком. Оно может сделать любое помещение более подходящим для релаксации и добавить в его атмосферу немного романтики.

Чтобы привлечь материальное благополучие, светильники в гостиной и кухне должны быть направлены на юго-восток. Свет должен быть строго вертикальным, например, от прямоугольных ламп. А если вы мечтаете обрести любовь, установите яркий источник света в юго-западном секторе вашего жилища и включайте его хотя бы на 3-4 часа ежедневно. Это привлечет в вашу жизнь положительную энергию любви и гармонии.