Одноразовые инструменты в ногтевом сервисе

Современные люди знают, что через кровь передается ВИЧ, гепатит С, иные опасные заболевания. Поэтому мастера ногтевого сервиса тщательно дезинфицируют инструменты. Но даже если при необрезном маникюре есть риск заразиться грибковыми заболеваниями. Поэтому многие мастера ногтевого сервиса, используют одноразовый набор для маникюра, в состав которого входят пилки, баф, палочки для кутикулы. Пилочки могут иметь разную степень абразивности, что позволяет их использовать как для придания формы искусственным ногтям, так и при обработке ломких ногтей.

одноразовый набор для маникюра

Преимущества одноразовых инструментов

Безопасность

Если металлические инструменты можно обработать в стерилизаторе, автоклаве или сухожаровом шкафу, то многоразовые пилочки сложно поддаются обработке. Раствора для дезинфекции зачастую недостаточно, чтобы удалить микробов или возбудителей опасных заболеваний. Поэтому клиенты чувствуют себя более спокойно, если мастер использует одноразовые инструменты. Им не придется переживать о том, тщательно ли были продезинфицированы пилочки и иные инструменты. К тому же, использование одноразовых инструментов позволяет мастеру не тратить время на их обработку и сэкономить время.

Доступная стоимость

Такие инструменты имеют невысокую стоимость, а при оптовом заказе мастер может получить дополнительную скидку. Поэтому использование таких инструментов позволит не потерять клиенток, которые бережно относятся к своему здоровью и не рискуют делать маникюр у мастера, использующего многоразовые инструменты.

одноразовый набор для маникюра

Высокое качество

Используя одноразовые пилки, мастер сможет не только придать ногтям желаемую форму и длину, но и обеспечит щадящую обработку, что особенно актуально для обладательниц ломких ногтей. Такие пилки изготавливают на картонной основе, на которую нанесена тефлоновая или кварцевая крошка. Они имеют разную степень абразивности, что позволяет мастеру подобрать наиболее подходящий вид пилки.

Большой ассортимент

Помимо инструментов для полировки ногтей мастер использует и иную одноразовую продукцию. Например, при педикюре применяют растопырки для пальцев, изготовленные из упругого полипропилена.