Серебряное окрашивание волос – привлекательный блеск и модные переливы

Серебряное окрашивание волос – это новая технология, предназначенная в основном для обладательниц светлых локонов, благодаря которой пряди приобретают роскошный серебристый или благородный серый оттенок. Если вы хотите прилечь к себе внимание, облагородить седые волосы или создать таинственный романтичный образ, этот вариант для вас.

Особенности серебряного окрашивания

При таком подходе используются специальные профессиональные краски с серыми, серо-голубыми, серебряными или практически белыми оттенками. Такое средство может наноситься на всю длину прядей для создания однотонного цвета или только на кончики, благодаря чему удается создать плавный перелив от темного цвета к серебристому.

Если серебряное окрашивание делается на темных волосах, предварительно пряди осветляются для получения идеального оттенка.

Кому подходит такая техника?

Эту методику можно использовать практически всем, независимо от возраста и особенностей внешних данных, сейчас благородная «седина» популярна даже у молодых девушек. Тем не менее, стилисты рекомендуют обратить внимание на этот способ обладательницам светлых волос и белой кожи, в этом случае вы создадите изысканный аристократический образ.

Оптимальный вариант для такого вида окрашивания – первые признаки седины на волосах, в этом случае специалистам удается замаскировать нежелательный серый оттенок и превратить его в привлекательный серебристый цвет, который будет переливаться в естественном и искусственном освещении.

Окрашивание может проводиться как на коротких волосах, так и на длинных прядях, на прямых и вьющихся локонах.

Преимущества профессионального окрашивания

К достоинствам этой методики относится следующее:

  • Использование щадящих профессиональных красителей, которые не повреждают структуру прядей и обеспечивают долговременный оттенок, не теряющий привлекательности с течением времени.
  • Возможность экспериментировать с техниками, создавать плавные переходы или резкие границы на волосах.
  • Многообразие серых и серебряных оттенков, что позволяет выбрать цвет, подходящий образу женщины.
  • Качественно выполненное окрашивание будет актуально смотреться в любом возрасте.

После проведения процедуры специалист обязательно подберет для женщины средства, которые можно использовать в домашних условиях, они помогут устранить нежелательную желтизну и грязноватый оттенок, которые могут появиться после мытья волос.

Таким образом, серебряное окрашивание – это современная техника, которую рекомендуется выполнять в профессиональном салоне с качественными красками и ухаживающими средствами.