Освежающие летние напитки, которые охладят и утолят жажду, а также принесут пользу здоровью

Лето — время, когда хочется насладиться свежими напитками как на работе, так и во время прогулок. Но как выбрать напиток, который не только вкусен, но и полезен для организма Мы собрали для вас подборку летних напитков, которые помогут охладиться и утолить жажду, а также принесут пользу вашему здоровью.

ягодный морс

Первым в нашем списке идет вода с крапивой и лимоном. Крапива — растение, которое зачастую недооценивают, но зря. Она богата кремнием, который способствует подтяжке и омолаживанию кожи. Кроме того, кремний полезен для суставов и костей. Для приготовления этого напитка достаточно залить лимон и крапиву водой и дать им настояться полчаса-час. Если вы хотите, чтобы напиток был более насыщенным, можно слегка помять ложкой, чтобы выделилось больше сока.

Вторым в нашем списке идет ягодный морс. Этот напиток не только освежает в жаркий день, но и является отличным источником витаминов и антиоксидантов. Вы можете пить его как десерт или полноценный перекус, наслаждаясь вкусом и получая необходимые питательные вещества.

Компот из сухофруктов без сахара — это еще один вариант напитка, который можно брать с собой на работу или прогулку. Сухофрукты, несмотря на содержание фруктозы и калорий, богаты витаминами и минералами. Компот из сухофруктов особенно хорошо пить в жару, через 20-30 минут после обеда, чтобы утолить жажду и получить дополнительный заряд энергии.

Огуречно-мятный мохито — это не только освежающий напиток, но и источник полезных веществ. Огурец богат калием, магнием, кальцием и другими минералами, которые помогают поддерживать баланс жидкости в организме и избавляют от отеков. Мята, в свою очередь, способствует улучшению работы желудка, снижает вздутие, воспаление и раздражение.

И, наконец, охлажденный чай. Зеленый, мятный или другой травяной — выбор за вами. Главное, чтобы напиток был без сахара и меда, чтобы сохранить его полезные свойства. Если хотите добавить немного остроты и яркости вкусу, можно положить в чай ломтик имбиря.

У вас есть множество вариантов напитков, которые помогут вам охладиться и утолить жажду в жаркие летние дни. Помимо своего вкуса, они также принесут пользу вашему здоровью, обеспечивая организм необходимыми витаминами и минералами. Не забывайте брать с собой эти напитки на работу или прогулку, чтобы насладиться ими в любое время и месте.