Загадка: раскройте тайну убийства в ресторанном туалете

В Twitter появилась загадка, которая вызывает затруднения у многих пользователей. Она предлагает идентифицировать убийцу женщины, найденной мертвой в туалете ресторана. Твит набрал тысячи просмотров и комментариев.

На текстовом оверлее загадки объясняется, что женщина была убита в туалете ресторана. Нужно внимательно посмотреть на картинку и определить человека, у которого на руках кровь женщины. Думаете, сможете найти убийцу?

убийца

Твит с загадкой опубликовал Прашант Саху, генеральный директор компании по хостингу веб-сайтов Suryanandan.net. Рядом с ним он написал: «Кто убийца? Ответьте с обоснованием». Загадка показывает четырех человек, сидящих за своими столиками внутри ресторана. Также видно официанта, стоящего с заказом в руке. Слева на картинке лежит женщина на полу женского туалета, окатанная своей кровью. Загадка вызывает людей определить человека, ответственного за ее трагическую гибель среди присутствующих в ресторане.

Загадка была опубликована 10 июля на Twitter. С тех пор она набрала более 45 900 просмотров, и числа продолжают расти. Твит также получил более 480 лайков и множество комментариев.

Вот как отреагировали пользователи Twitter на вирусную загадку:

Один человек написал: «3. Только женщина может войти в женский туалет». «Столик номер 3», написал другой. Третий поделился: «1. Нет. 4, так как рубашка разорвана, и та же часть разорванной ткани и цвет есть в ванной. 2. Пятно крови на шее у человека. 3. Нож, отсутствующий у человека, можно найти рядом с телом женщины». «3 и 4 могут быть убийцами: 1. Что она делает с ножом? Нет еды на ее тарелке. 2. У нее есть компания (пустое кресло у ее столика). 3. 3 и 4 сидели вместе, после убийства они расстались. 4. И 5, и 2 были удивлены, почему они поменялись местами. 4. Официант (5) думает, куда ему сначала пойти, чтобы подать напитки, он приносит синие и оранжевые напитки вместе», выразил четвертый.