Шикарный гранж — тренд сезона осень 2010

Наступающий сезон представит все самые популярные в старых школах моды тренды, которые были крайне востребованными в прошлые десятилетия. И хотя возрождение их порой вызывает споры, осенний тренд шикарный гранж способен вдохнуть жизнь в альтернативные комбинации стильных нарядов. Как один из наименее сложных и не требующий усилий и времени стиль, гранж вдохновляет толпу на исследование новых идей в сочетании разных модных предметов. От укороченных кардиганов до стильных шапок и любимых во все времена ботинок «Доктор Мартинс» — все эти предметы гардероба должны быть в вашем репертуаре, если вы хотите одеваться в этом стиле. Позвольте себе попасть под очарование нарядов, которые были представлены на подиумах в этом году.

Шикарный гранж1990-е годы встряхнули моду этого года с их альтернативными трендами, созданными великими модными дизайнерами и разрекламированными простыми людьми. И хотя, может, они не повышают ценность основных модных трендов, их использование заразительно, они придают шарма модникам, которые хотят создать свой неповторимый вид. Шикарный гранж преуспел в том, чтобы привлечь к себе сторонников, которые жаждут сочетать разные модные вещи, создавая немного старомодные и в то же время шикарные городские наряды. Фирменные расцветки в клетку и дизайн в виде порезов и полинявших пятен на одежде способствуют созданию самобытного стиля. Взгляните на обязательные предметы стиля «шикарный гранж» приближающегося сезона. Правильные пропорции и модные аксессуары помогут вам пополнить гардероб ультрамодными новыми вещами последних трендов.

• В этом году гранж совершает самый необычный поворот и проникает в гардероб леди, которые хотят подчеркнуть свою женственность при помощи одежды и нарядов. Нет смысла отказываться от женственного образа и изящества, лучше выберите такую одежду, которая подчеркнет ваши лучшие черты и изгибы вашего силуэта. Гранж – это все-таки больше небрежный тип одежды, но и он подвержен влиянию последних модных трендов в области оттенков, рисунков и кроя. Различные фасоны, сшитые по фигуре, позволят вам достичь своей цели выглядеть очаровательно.

Шикарный гранж Шикарный гранж

• Хлопковые жилеты и клетчатые рубашки – в топ-списке предметов, которые вам надо купить. Они дадут вам отличную защиту в дождливые дни. Если вы хотите достичь превосходного эффекта при помощи изящно скроенной футболки или симпатичного платья, обязательно купите их. Магазины эконом-класса могут стать настоящим островом сокровищ, где можно найти самые стильные аксессуары и предметы одежды в стиле «шикарный гранж». Поищите порезанный, вылинявший и намеренно испачканный дизайн, и вы сможете достичь желаемого результата.

Шикарный гранж Шикарный гранж

• Рваная и порезанная ткань подходит для штанов и леггинсов. Последние тренды в области джинсов и леггинсов требуют обязательного приобретения этих крутых вещиц, которые пригодятся для создания многих альтернативных образов. Переберите ваши залежи старых штанов и превратите их в гранжевые предметы одежды. Это самый дешевый способ подготовить гардероб к предстоящему сезону, который совершенно не требует усилий. Попробуйте крайне разные стили штанов: от неуклюжего мужского до изящного, скроенного по фигуре, чтобы добиться наилучшего эффекта.

Шикарный гранж Шикарный гранж

• Аксессуары тоже должны занять важное место в вашем параде нарядов в стиле «гранж». Они должны обеспечивать желаемый вам эффект от вашего стильного проекта. Обновленный гранж есть у бренда «Доктор Мартинс», их обувь и округленные шапочки помогут вам вернуться назад в те культовые времена, когда «Нирвана» встряхнула галерею образов и предложила миллионам подростков отличный пример того, как революционные идеи в области моды становятся правилами. Эти уникальные аксессуары в сочетании с заметными цветами вроде красного помогут вам создать свой индивидуальный наряд.

Шикарный гранж Шикарный гранж

• Неуклюжесть – основа всего, когда дело доходит до различных предметов гранжевой моды. Она включает в себя очень длинные шарфы и сумки на слишком длинных бретельках. Различные рисунки и узоры помогут вам сделать свой облик ярче. Бросьте вызов миру при помощи своего самобытного стиля и будьте уверены, что просмотрели представленные ниже примеры применения популяризируемого стиля «шикарный гранж».

Nicole Miller. Шикарный гранж Erin Wasson X RVCA. Шикарный гранж
Rag&Bone. Шикарный гранж Alexander Wang. Шикарный гранж

Ирина Воронцова