Домашний уход за ногтями: отзыв

Несколько лет назад я попробовала процедуру наращивания ногтей, в итоге, испорченная грибком ногтевая пластина, которую очень долго лечила. После такого неприятного опыта я наотрез отказалась от наращивания и других салонных процедур, сегодня я только самостоятельно ухаживаю за руками.

В домашнем уходе за ногтями нет ничего сложного: мой ежедневный уход заключается только в нанесении крема на руки и кутикулу. Раз в неделю я делаю себе комплексный маникюр, который по качеству можно сравнить к салонным.

Для начала я снимаю лак с ногтей, увлажняю кожу, и после приступаю к приятным процедурам. Я уже давно использую морскую соль для ванночек, такая процедура не только укрепляет ногти, но и благоприятно влияет на кожу рук.

Я балую свои ногти маслами, которые питают ногти и кутикулу, стоимость таких средств — копеечная, а польза заметная. Я в основном использую рапсовое масло, иногда лимонное, просто делаю легкий массаж для рук и кутикулы. Под воздействием масла кутикула стает мягкой и легко удаляется.

Домашний уход за ногтями

Не так давно я узнала о пользе средства, которое называется биоманикюр, оно прекрасно подходит для удаления кутикулы в домашних условиях, и является менее вредным, чем обрезной маникюр. Я не поверила, но средство для биоманикюра удаляет кутикулу всего за одну минуту, после я легонько снимаю кутикулу апельсиновой палочкой, и замечательный маникюр почти готов.

Далее я использую базовое покрытие для ногтей, оно защищает мои ногти от вредного воздействия лака, укрепляет пластину. Дальше покрытие лаком, я уже давно забыла об однотонном цвете ногтей, всегда стараюсь украсить лак бантиками и цветочками. Для такой цели я пользуюсь кисточками, это только на первый взгляд рисовать на ногтях сложно, на самом же деле, все легко и просто, нужно только проявить фантазию.

Уход за ногтями в домашних условиях не занимает много времени. Большой акцент я делаю на питании ногтей маслами, увлажнении кутикулы. Я уверена, что можно и дома сделать идеальный маникюр, при этом потратив меньше времени, но получить отличное качество.