Как мы с сыном смотрели мультик «Иван Царевич и Серый Волк-2»

Захотелось нам после праздничных хлопот и возбужденной суеты выйти всей семьей — мама, папа и сынок — на свежий воздух: прогуляться, в снежки покидаться. На площади в нашем микрорайоне как всегда к Новому году горки залили, елку нарядили — так там и ребятишки и взрослые резвятся: вниз по горкам катятся, хохочут, вот и мы туда же.

Так сынуля нас с папой замотал, что мы раньше него устали и вымотались, да еще и после застолий толком не отдыхали. Думаю, пора бы обратно, на диванчик, а как ребенка уговоришь? Он прямо разошелся не на шутку, друзей нашел, верещит от удовольствия.

Тут папа хорошую идею подбросил: пошли, мол, сыночек, в кинотеатр мультик новый смотреть — «Иван Царевич и Серый Волк-2». Ну, парень наш пятилетний не устоял — шибко ему Волк нравился еще тот, с первой серии.

Не знаю, кто больше смеялся: мы с мужем подпрыгивали аж на креслах, такое, видно, настроение нашло после свежего морозца. А сын вслед нам еще и вопросами сыпал: на чем Ваня с Волком улетели, куда Черномор бороду дел, откуда на Луне лягушки, почему Земля плоская и как слоны на черепахе уместились. Так нас уходил своей любознательностью, что мы едва отдышались от колик.

Нам весело было эту мультяшную кашу из сказочного ассорти смотреть, ну, и по ходу ребенку объясняли, что так вот в сказке и бывает. На ядре летят на Луну, потому что до них уже летал барон Мюнхгаузен; Земля же круглая, но в сказках думают, что она плоская и твердым куполом покрыта и так далее по ходу действия.

Здорово артисты мультяшек озвучили, согласились мы с мужем. Кота мы, конечно, сразу узнали по голосу: казалось, что сам кот и говорит — так подходит ему Боярский. Ну, а Волк — отпад, точное попадание Артура Смольянинова.

Короче, понравился нам вечер с Серым Волком и всей остальной честной компанией. Повеселились на славу, с ребенком повозились — так хорошо было общаться со сказкой. Я вспомнила, как в моем детстве всей семьей смотрели фильмоскоп: это было так здорово — слушать мамин голос, говорящий за сказочных героев. Подумала, что мой малыш, возможно, запомнит этот зимний вечер вместе с мамой, папой и веселой и познавательной сказкой.

Рекомендую посмотреть трейлер мультика. Если еще не решили, что смотреть в кино, думаю, стоит уделить внимание ребенку и повеселиться вместе!

3 комментария для “Как мы с сыном смотрели мультик «Иван Царевич и Серый Волк-2»

  • 15.01.2014 в 21:03
    Постоянная ссылка

    Так азартно написали свои впечатления о мультфильме, что сразу захотелось посмотреть. Не скажу, что я в большом восторге от 1-й части, по мне так мультики про богатырей интереснее. Но в целом идея неплохая. Вообще наши мультипликаторы молодцы, столько интересных работ создали и для совсем маленьких зрителей, и для всех, кто постарше.

  • 13.01.2014 в 14:14
    Постоянная ссылка

    Заразили своим оптимизмом. Сегодня же вечером устрою семейный просмотр этого мультика. Тем более, что дочка недавно просила посмотреть мультик. А мы так и не определились с выбором. То старое,а то скучное. Да и самой хочется побольше детских положительных эмоций получить.

  • 12.01.2014 в 19:02
    Постоянная ссылка

    Все хочу посмотреть этот мультфильм, но, к сожалению, никак не найду на это времени. Судя по трейлеру, мультфильм неплохой, первая часть моей семье очень понравилась. Думаю, обязательно выкрою часок-другой и заполню эту брешь, ведь что может быть лучше проведенного в кругу семьи времени?

Обсуждение закрыто.