Что такое винилюкс

Девушки, предпочитающие хороший маникюр, следят за новинками появляющимися в этой отрасли. Решившие купить винилюкс не разочаровались в этом виде лака. Он относится к премиум-классу. Приобрести его можно в интернет-магазине Gelpolish. Там имеется большой ассортимент качественной косметической продукции. Она доставляется как по Санкт-Петербургу, так и в иные регионы страны.

Особенность лака винилюкс в том, что на ногтях он держится в течение недели. В его состав не входят вредные вещества. Он наносится в 2 этапа. Базовое покрытие входит в состав цветного лака, отдельно его наносить не требуется. Уже разработано более 60 оттенков — как матовых, так и глянцевых. Пигменты данного вида лака имеют крупную структуру по сравнению с чешуйками пластины. Это предотвращает их попадание в ногтевую пластину. Базовое покрытие обычно наносят с этой целью, поэтому в данном случае оно не требуется. Предварительно ногти надо обезжирить, это обеспечит лучшее сцепление. Винилюкс наносят тонким слоем. Сначала надо прокрасить среднюю часть пластины, затем прокрасить края. Сверху ногти покрывают закрепителем. Он придает прочность и защищает покрытие от появления царапин.

Данный вид лака держится на ногтях около недели, причем со временем становится только прочнее. Такая особенность вызвана фотоинициаторами. Этим он выгодно отличается от обычного, который вскоре после окрашивания начинает терять блеск, появляются трещины, он скалывается. Из-за этого винилюкс помещают во флакон из непрозрачного стекла. Высыхает он в течение 10 минут. Смывают его также как обычный лак. Рекомендуется девушкам, обладающим крепкими здоровыми ногтями.

Удобен тем, что его легко нанести самостоятельно, не требуется УФ-лампа, смывается жидкостью для снятия лака, в которой содержится ацетон.