Особенности гель лака

Ухоженные девушки заботятся о наличии свежего маникюра. Не всегда хватает времени на то, чтобы регулярно следить за ногтями. На помощь им придет гель лак. Его использование позволяет не волноваться о красоте ногтей на протяжении 3 недель. На сайте можно посмотреть фото гель лака. Приобретают его в интернет магазине. Модный маникюрГель лак Kodi professional представлен широкой палитрой оттенков, гипоаллергенен, имеет высокое качество, приемлемую цену.

Что такое гель лак

Это гибрид, взявший лучшие качества геля и лака. Для его закрепления требуется приобрести и использовать УФ лампу, поэтому такой маникюр лучше доверить профессионалам. Используется 3 средства: базовое и финишное покрытие, а также гель лак.

Технология использования

  • Сначала делают обычный маникюр — обрабатывают ногти, придают им желаемую длину и форму.
  • Ногтевую пластину обрабатывают антибактериальным средством — это необходимо для профилактики грибковых заболеваний.
  • Наносят базовое покрытие, высушивают его под УФ лампой.
  • Наносят цветной гель лак. Если хочется чтобы он смотрелся полупрозрачным, то достаточно однократного покрытия, для более насыщенного цвета потребуется нанести его 2-3 раза. Каждый слой полимеризуют под лампой.
  • Сверху наносят финишное покрытие, его также закрепляют под лампой.
  • Используя спонж и специальное средство убирают липкий слой.

Преимущества

При его нанесении ногти не травмируются. Технология покрытия не столь сложна. При покупке лампы и гель лака такой маникюр можно научиться делать самостоятельно, не требуется коррекция. На протяжении 2-3 недель ногти сохраняют безупречный внешний вид, а затем гель лак легко снимается. Для этого используют специальную жидкость, кусочки фольги и деревянные палочки — не придется обращаться к мастеру.

Идеи маникюра

Идеи маникюра

Идеи маникюра

Идеи маникюра