Как научиться профессионально ухаживать за своими ножками

Красивый педикюр неотъемлемая составляющая ухоженных ног

С наступлением сезона босоножек и сандалий, каждая девушка и женщина задумывается над посещением мастера по педикюру. Восхитительные ноготки с изысканным дизайном не только на руках, но и на ухоженных ножках — отличительная особенность настоящей леди. В ее образе важно все, начиная от макияжа и до педикюра, и каждый элемент женственности и очарования должен гармонировать между собой. Уход за ногтями одна из основных задач каждой женщины, которой они посвящают определенное время. Но периодически каждая из них посещает мастера, чтобы ножки выглядели идеально. Только в салоне их сделают еще привлекательнее, украсив ногти удивительными рисунками.

педикюр

Курсы педикюра — необходимые навыки для мастеров и женщин, заботящихся о себе

Не секрет, что каждая девушка желает приобрести необходимые навыки, чтобы самостоятельно придавать своим ногтям восхитительный внешний вид и создавать самый невероятный дизайн. Тем, кто желает достичь этой цели, я советую посетить курсы педикюра в Краснодаре. Такие занятия будут полезны как специалистам, работающим в индустрии красоты, так и женщинам, желающим в домашних условиях делать профессиональный педикюр, причем не только себе, но и своим родным или друзьям. Согласитесь, приобретя полезные навыки, можно не только сэкономить на посещении салона красоты, но получать дополнительный доход.  Я думаю, курсы педикюра будут интересны не только мастерам, но и всем девушкам, которые следят за  своей внешностью.

красивый педикюр фото

Какие же виды педикюра предлагаются настоящим леди?

  • Классический — при таком педикюре кутикула удаляется, а затем ногтям придается необходимая форма и длина. Уход за стопами производиться с помощью пилок и других инструментов.
  • Европейский — отличается от предыдущего тем, что кутикула смазывается специальным средством, а затем отодвигается. Далее следует аналогичный уход за ногтями и стопой.
  • Аппаратный — ногти и стопа обрабатываются с помощью специальной машинки и различных насадок.
  • Кислотный — новый вид педикюра, при котором для ухода за стопами используются средства, содержащие фруктовые кислоты.

Вариантов дизайна для педикюра невероятное множество, и выбор зависит только от желаний женщины и ее вкуса. Это может быть как однотонная цветовая гамма, так и сочетание различных оттенков на пальцах одной ножки. А еще ноготки можно украсить самыми разнообразными рисунками, главное, чтобы педикюр сочетался с маникюром. Очень красиво и нежно смотрится на ногах френч, причем не только в классическом варианте, но и с полоской самых разных цветов и дополненный рисунком на одном пальце.

необычный педикюр фото

Один комментарий к “Как научиться профессионально ухаживать за своими ножками

  • 14.06.2015 в 3:46
    Постоянная ссылка

    Сейчас девушки и женщины стали больше внимания уделять ножкам. Как вспомню еще лет 15 назад идет в босоножках, ногти не понятные, пятки шелушатся и в трещинах. Сами ноги знать не знают, что такое бритва или крем для депиляции.

Обсуждение закрыто.