Как выбрать лак для ногтей

Девушки любят удивлять окружающих своим новым образом. Для этого они используют содержимое своего гардероба и косметички. Для красивого маникюра требуется приобрести лаки для ногтей miskiss.com.ua/g7966795-dekorativnye-laki-dlya. В палитру входят разнообразные оттенки. Текстура может напоминать крокодиловую кожу, трещинки, песчинки.

Лаки для ногтей

При покупке следует обратить внимание на следующие параметры:

Флакон

Он имеет объем от 5 до 12 мл. Если девушка приобретает его для себя, а в ее коллекцию входят разнообразные оттенки лаков, то флакончик должен быть небольшим. В этом случае лак не успеет засохнуть. Форма максимально простая — цилиндрическая либо прямоугольная. Если она фантазийная, то большая часть содержимого задержится на изгибах. Дно широкое, это позволит избежать риска опрокинуть флакон во время окрашивания ногтей. Крышечка имеет цилиндрическую форму, ее удобнее держать в руках.

Кисточка

Она имеет среднюю длину, немного не доходит до донышка флакона. Волоски имеют разную длину, поэтому лак наносить удобнее. При прикладыванию к ногтю ворсинки не топорщатся, а кончик имеет форму кутикулы.

Оттенки

При выборе оттенка руководствуются не только вкусом, но и модными тенденциями, а также возрастом, тоном кожи рук. Для работы выбираются спокойные нейтральные оттенки. Это кремовый, молочный, бежевый цвет. Для вечера подходят темные тона красного, золотистый. Зимой лучше выбрать матовые лаки, а для лета подходят глянцевые и с блестками. Следует учитывать, что темные лаки сложнее ровно нанести на ногти самостоятельно. Молодые девушки приобретают яркие необычные оттенки. В этом сезоне в тренде зеленый, бирюзовый, лимонный, кофейный.

Надо обязательно приобрести основу, которую наносят на ногтевую пластину. Она защитит ногти и обеспечивает лучшее сцепление лака с поверхностью. При ломких ногтях выбираются прозрачные лаки с лечебной основой. В их состав входят витамины, кальций, экстракты растений, масла. Они обеспечивают легкий блеск и укрепляют поверхность ногтя.

Флакончики с лаком хранят на столике, вдали от солнечных лучей и отопительных приборов. Время от времени их надо брать в руки и трясти — внутри находятся специальные шарики, которые придают составу однородность. Разбавлять засохший лак растворителем не следует — он плохо держится на ногтях, и вскоре маникюр станет выглядеть неопрятно.