Преимущества и недостатки гель лаков

Руки всегда должны выглядеть безупречно. Не всегда хватает времени на то, чтобы вовремя обновить маникюр. Изобретение гель лака помогло решить эту проблему. Он имеет ряд преимуществ, благодаря которым всё чаще используется мастерами ногтевого сервиса. Я рекомендую выбрать гель лаки в Интернет-магазине Nailsmania, где представлен большой выбор от разных производителей.

Что это такое

Гель лак состоит из нескольких составляющих: базового покрытия, основного цветного лака и верхнего слоя. Он представляет собой гибрид обычного цветного лака и геля. Встречаются и однофазные покрытия, которые наносятся на ногти в 3 этапа.

Преимущества использования

Гель лак сможет продержаться на ногтях в течение 2-4 недель. За этот срок ногтевая пластина отрастает, поэтому потребуется его снятие и новое нанесение. На протяжении этого времени он не теряет своего блеска, не стирается на кончиках. Гель лак защищает ногти от бытовой химии, механического воздействия, поэтому подходит при ломких ногтях. В его составе нет вредных веществ, он не вызывает аллергической реакции, гель лак можно использовать при беременности, кормлении грудью. Оно позволяет экспериментировать с объёмными украшениями. Ногти украшают стразами, камешками, иными декоративными элементами.

Недостатки

Гель лак не высыхает естественным образом. Поэтому требуется полимеризация под лампой. Перед его нанесением требуется шлифовка ногтевой пластины. Это приводит к тому, что со временем она становится тоньше и требуется использование восстанавливающих средств. Для снятия гель лака потребуется специальное средство и апельсиновые палочки, которыми счищают остатки покрытия. При отсутствии навыков во время данной процедуры можно травмировать ногтевую пластину.

Как наносится данное покрытие

Перед нанесением гель лака надо сделать гигиенический маникюр и подготовить ногтевую пластину. Её поверхность должна быть идеально ровной, это улучшит сцепку гель лака с ногтями. Ногтевую поверхность предварительно обезжиривают после чего наносится базовое покрытие, после чего их просушивают в УФ лампе. Далее на них наносится цветной гель лак понравившегося оттенка, после чего вновь выполняется полимеризация. Далее на ногти наносится финишное покрытие и просушивается под лампой.