Топ 12 самых страшных фильмов ужасов

Нельзя дать однозначного ответа на вопрос о том, какой фильм ужасов самый страшный, здесь можно спорить до бесконечности. Ведь то, что страшно одним другим дает лишний повод посмеяться. Но существуют такие фильмы ужасов, которым удалось испугать довольно большую аудиторию зрителей.

Топ самых лучших и страшных фильмов ужасов включает:

Пульс

Пульс

Метти начинают посещать необычные видения, вскоре после гибели ее парня. В это же время город потрясен целым циклом загадочных самоубийств. Теперь техника беспроводного типа являются связующим звеном между царствами живых и мертвых, а сотовый телефон и электронная почта предстали входом для умерших в наше измерение. Умершие ставят своей целью отнять душу у людей. От этого нельзя спастись.

Окулус

Кейли и Тим никак не оправятся после смерти своих мамы и папы. Пока Тим в течении 11 лет находился на принудительном лечении в психушке, его сестра искала древнее зеркало, которое по ее мнению выступало истинным виновником всех несчастий. Найдя зеркало брат и сестра решают уничтожить его. Но Кейли хочет создать документальное подтверждение невероятных действий антикварного изделия и восстановить доброе имя своих родителей.

Искатели могил

Участники одноименной игры идут на поиски приключений в заброшенную клинику для лечения душевнобольных. Ночью в этом месте герои фильма сталкиваются с паранормальными явлениями. Испугавшись герои выбивают входную дверь, но видят только коридор с дверьми палат, который нескончаем. Суждено ли им встретить рассвет или суждено погибнуть в стенах психушки? Ответ можно узнать посмотрев данный фильм.

Мученицы

Прошло почти 12 месяцев, после того, как исчезла маленькая Люси. Теперь ее внезапно обнаружили на дороге, исхудавшую и обессиленную. Из-за шока, в котором находится девочка, она не в состоянии дать показаний. И преступление невозможно раскрыть. Никто не знает о том, кто эти садисты и какие цели они преследовали. По прошествии 15 лет Люси находит след мучителей, сломавших ей жизнь.

Курсовая с того света

Три студента идут в лес на съемки фильма о колдунье, проживающей в данной местности. Из леса они не вышли, а по прошествии 12 месяцев в лесу были обнаружены отснятые ими ролики. Люди, живущие в данной местности обходят этот лес стороной, они уверены в том, что тех ,кто вторгся на территорию колдуньи она обратно не отпустит. Этому доказательство и то, что друзья, не успев как следует продвинуться в лес потеряли ориентир.

Паранормальное явление

Мик и Кэти недавно поженились и справили новоселье в двухэтажном доме. Последнее время их беспокоят необычные явления: мебель двигается сама собой, открываются и закрываются двери, слышатся шаги и посторонние звуки. Для того, чтобы иметь доказательства этих происшествий Мик устанавливает камеру. Это подстегивает паранормальные силы и они начинают проявлять себя гораздо активнее.

Техасская резня бензопилой

Друзья отправились в путешествие в Мексику за травкой. По дороги они берут попутчицу, которая ведет себя очень странно, бормочет о каких-то смертях, а затем заканчивает жизнь выстрелом в голову. В поисках полиции, друзья натыкается известный своей нехорошей репутацией дом Хьюитов, где когда-то было найдено больше 30 трупов. Но друзья не знали о происшествии и оказались в лапах маньяка с бензопилой.

Синистер

Написавший первую книгу, которая стала бестселлером, Эллисон Освальт лелеет мечты написать вторую. Первая книга основывалась на подлинных событиях, поэтому он решает приобрести дом, в котором в свое время была убита семья самым жестоким образом. В новом доме он находит видеозаписи убийств. Занимаясь разбирательствами, Эллисон пропустил момент, когда паранормальные явления стали представлять угрозу для жизни его семьи.

Призраки в Коннектикуте

В Америке живет обычная среднестатистическая семья, со средним уровнем достатка. Когда средний сын заболел неизлечимой болезнью, семья приобрела дом, вблизи клиники. Дом достался за бесценок, потому что в нем происходят необычные события. Ранее здесь было похоронное бюро, и проводились спиритические сеансы. Тех людей уже нет в живых, зато есть мертвые.

Поворот не туда

Неудачное расположение звезд привело к тому, что компания студентов осталась без средств передвижения. Отправившись за помощью они натыкаются на дом с колючей проволокой, большим набором ключей от транспортных средств и человеческими останками. До друзей начинает доходить, что авария спланирована, они являются добычей зловещих охотников.

Астрал

Джон и Рене справили новоселье, но в их доме творятся необычные вещи: слышатся странные звуки, предметы перемещаются в пространстве. Беда не приходит одна. Старший сын пары, Далтон впадает в кому. Активность в жилище не ослабевает. Семья пытается спастись бегством, но от призраков невозможно убежать. Обратившись к специалистам по паранормальным явления, семья узнает, что их сын не в коме, а заключен в астрал, а потусторонние силы пытаются получить власть над его телом.

Проклятие

Рика Нишина, является добровольцем токийского центра социальной защиты. Они получает приказ навестить пожилую женщину Саши Токунаго. Выясняется, что последней нужна сиделка, а жилищу уборка Нишина берется за дело. На чердаке она находит мальчика и кошку антрацитовой расцветки. Выясняется, что в этом доме когда-то давно произошло жестокое убийство, и теперь Призрак, вместе с отпрыском пожилой женщины мстят всем, кто вторгается на их территорию.

Если возникло желание пощекотать нервы, стоит посмотреть эти «ужастики».