Меню здорового питания от FoodEx — как безопасно похудеть или набрать вес

Здоровое питание — это не только полезно для вашего организма, но и способно улучшить качество вашей жизни.

Употребление здоровой пищи является частью образа жизни. Здоровое питание — это в первую очередь наша ответственность. У всех нас есть роль — продвижение принципов правильного питания в массы. Мы можем многое сделать для пропаганды здорового питания. Правильное питание на постоянной основе способно задержать начало диабета, ожирения и других хронических состояний и заболеваний.

Преимущества здорового питания для каждого

Преимуществ здорового питания очень много и вот лишь некоторые из них:

  • Помогает поддерживать правильный вес
  • Правильный вес снижает риск хронических заболеваний
  • Помогает вам чувствовать себя хорошо
  • Здоровые кости и опорно-двигательный аппарат

Как перейти на здоровое питание

Небольшие изменения складываются в большие результаты! Сделайте одно изменение сейчас и добавьте другое изменение чуть позже. Один шаг за раз! Выбирайте воду или обезжиренное молоко вместо напитков с большим количеством сахара. Отказ от одной бутылки газировки в день приведет к потере 3 килограммов за пол года. А к концу года вы ещё и сэкономите кругленькую сумму.

Ешьте, пока не перестанете чувствовать голод, а не до того момента, что не можете встать из-за стола. Ах да, ешьте медленнее. Сделайте несколько глубоких вдохов перед каждым приемом пищи. Позаботьтесь о правильном питании для ваших детей — это подарок, который продлится всю жизнь. Употребление здоровой пищи может превратиться для ваших детей в очень полезную привычку. Когда родители едят более здоровую пищу, их дети тоже стремятся есть более здоровую пищу. Покупайте и ешьте больше фруктов и овощей.

Попытайтесь организоваться для себя и семьи 3-х разовое питание. Если такой возможности нет, можно заказывать здоровую еду в одном из сервисов вашего города. Оцените одно из меню по правильному питанию от экспертов FoodEx. Старайтесь готовить более здоровые продукты и избегайте слишком жирного и мучного. Будьте открыты к новым рецептам здоровой пищи.

Принципы здорового питания достаточно просты, ровно как и переход на новые пищевые привычки не будет такой уж большой проблемой. Вы перестанете замечать дискомфорт и увидите первые положительные результаты уже черех пару недель. Главное в переходе на правильное питание — не отступать и не сдаваться, а значит сила воли понадобится вам на первых порах.