«Зима 2019»: 4 тенденций трикотажной моды

Трудно представить холодное время года без теплых трикотажных вещей. В моде «трикотажная» тема является ведущей, вдохновляет дизайнеров и кутюрье. Трикотаж обладает свойствами, которые удерживают ее на самых высоких ступеньках пьедестала моды, это:

  • экологичность и эстетичность;
  • разнообразие фактур и цветов;
  • эластичность и устойчивость к деформации;
  • комфорт в носке и практичность в уходе.

Тенденция 1: Предметы гардероба

В зимних коллекциях 2019 представлены кардиганы всевозможной длины, свитера, пуловеры и свитшоты. Дизайнеры активно используют объем и рельефные узоры. Прослеживается модная деталь – акцент на контрастах и длине (Дома Моды Akris, A. Detacher, Alexander McQueen, Hellessy).

  • Популярен многолетний тренд – кардиганы-пальто (приобрели еще больший объем и рельеф).
  • Не остались без внимания пиджаки и длинные жилеты в мужском стиле, комбинезоны.
  • Уместны в 2019 году юбочные и брючные костюмы в разных стилях, платья с полуприлегающим силуэтом.
  • Фасоны брюк – узкие и широкие, укороченные, с высокой талией. Юбки также радуют разнообразием.
  • Любителям классики модельеры предлагают однотонные пуловеры и водолазки из ангоры, мохера в сочетании с длинными юбками, брюками. Непременная деталь – «верх», убранный в «низ» в обязательном присутствии ремня.

Тенденция 2: Фактуры

В коллекциях дизайнеры демонстрируют самые разные фактуры, начиная от тонкой и плотной и заканчивая гипер-крупным рельефом. Можно смело комбинировать объемные изделия с тонкими юбками, брюками, блузками.

Тенденция 3: Дизайн

В зимней моде присутствует классическая костюмная ткань в полоску, геометрические принты, цветочные рисунки. Довольно много трикотажных моделей с оригинальными аппликациями, логотипами. Остаются актуальными этнические мотивы, скандинавские орнаменты.

Тенденция 4: Цветовые решения

Модницам придется выбирать между очаровательной пастельной гаммой в кремовых, розовых, жемчужных тонах, глубокими чарующими оттенками синего, зеленого, желтого, яркими красками пламени, благородной терракоты. Дополнят гардероб модели, где «верх» находится в сильном контрасте с «низом».

Итальянский трикотаж для новых идей

Если вас интересуют «зимние» трикотажные ткани, доставленные с фабрик Италии в СПб, загляните в интернет-магазин «ТКАНИ VALENTINA»: здесь вниманию покупателей представлен интересный ассортимент однотонного и цветного трикотажа, различного по составу и цене.

На сайте tkani-valentina.ru размещен онлайн каталог! Выбрать ткань помогают фрагментарные фото с описаниями и ценами и, конечно, профессиональные советы консультантов.