Проведение корпоративного праздника

Работа – это место, где мы проводим большую часть жизни. Иногда она нас затягивает и нам необходимо встряхнутся, чтобы найти снова в себе силы. И в этом нам поможет такой метод развлечения и вдохновение сотрудников, как проведение корпоративных мероприятий.

Корпоративное мероприятие – это еще один повод собраться веселой компанией со своими коллегами, еще больше сплотиться и стать одной командой.

Досуг фирмы нужно организовывать с умом. Выберите цель мероприятия и его тематику. Если этого не сделать, то оно может стать лишь формальностью. Продумайте, чего бы вы хотели добиться, организовав корпоратив:

  • развлечь и снять напряжение;
  • привлечь спонсоров;
  • наладить отношения в коллективе;
  • подытожить результаты прошлого года;
  • отблагодарить лучших сотрудников;
  • мотивировать к работе;
  • поднять и проявить творческий потенциал коллектива.

Кроме этого нужно выделить и повод проведения мероприятия. Будь он связан с календарем или по случаю юбилея компания, подписания крупного контракта, поможет определить форму праздника.

Банкет – это одна из наиболее распространённых форм мероприятия. Он делится на несколько типов, которые отличаются лишь формой обслуживания. Например, банкет-чай представляет собой комфортные посиделки за чашкой чая с меню из кондитерских изделий, тогда как банкет-фуршет представляет собой возможность приёма большего количества гостей и свободный выбор закусок для них.

Не забудьте и про активный отдых. Проведите мероприятие по принципу квест-комнат или командных игр. Разделите коллектив на команды и дайте им задания что-либо найти или проведите спортивные соревнования. Такой необычный способ поможет снять напряжение и непременно сплотит коллектив. В дополнение можно сделать банкет или дискотеку, что дополнить праздник. Под эту категорию можно и отнести загородные мероприятия, которые можно провести в пансионатах, базах отдыха и гостиницах.

Выбрав форму мероприятия, определитесь с местом проведения корпоратива. Проверьте, чтобы оно подходило под тематику и цель, проконтролируйте вместительность и функциональность локации. Если необходимо арендуйте технику или протестируйте имеющуюся.

Самое главное правило проведения мероприятия – это его своевременное и качественное планирование. Если вы сами не справляетесь, лучше нанять помощников и специалистов, которые вам в этом помогут.