Шерстяное пальто в каждый женский гардероб

Интересные факты о пальто

Можно отнести данный вид гардероба, как к зимней верхней одежде, так и к демисезонной, ведь пальто бывает натуральным, с большим содержанием шерсти, и оттого очень теплым. Если заглянуть в гардероб к любой женщине, Вы наверняка там увидите, хотя бы одну модель демисезонного пальто. Многие модельеры и дома моды, всегда почитали этот вид верхней одежды. И многие представительницы прекрасного пола, всегда с нетерпением ждут выхода новой коллекции, они ждут элегантные и женственные наряды, которые смогут им подарить, стиль и комфорт — в повседневной жизни.

Немного об истории пальто

В шестнадцатом веке пальто носили люди из бедного сословия, работающие и малоимущие, и только в конце семнадцатого века, пальто становится одеждой госслужащих и дворян. В какой-то момент, пальто стало основной одеждой для людей военных. Однако женщины стали считать его, основой своего гардероба, почти спустя сто лет, после этих событий. Начиная с того времени, этот элемент становится значимой одеждой для женщин, и по сей день, женщины всего мира, выбирают шерстяное пальто как основу своего образа. В пальто любая дама, чувствует себя элегантной, привлекательной и женственной. Помимо красоты, демисезонное пальто очень практично, как правило, его шьют из хорошей плотной ткани – драпа, шерсти, альпаки тогда изделие становится очень теплым и долго носким. Иногда модельеры любят использовать, для создания коллекций пальто так же кашемир, велюр и даже кожу. На данный момент уже существует множество вариаций моделей на молнии, на скрытых кнопках, модели с запахом на поясе, и самые популярные модели пальто на пуговицах, ведь для изделий выбирают красивую фурнитуру, которая несет не только практический смысл, но и украшает ваше изделие.

Пальто в каждый женский гардероб

С какими вещами сочетать пальто

Если ваше пальто выполнено из легкой ткани, Вы будете комфортно себя чувствовать, в таком изделии – весной, и летом когда наступит слегка прохладная погода. Более плотную ткань в изделиях, как правило, используют в демисезонных моделях на холодную осень, а так же идеально подойдут на начало весны,. Пальто будет отлично смотреться с красивым платьем, но брюки и джинсы, можно также удачно сочетать с этим видом одежды, например с прямыми моделями или со стилем – oversize. Приталенные женственные модели и классические пальто с поясом, выигрышно будут смотреться с обувью на каблуке, что придаст вашему образу утонченности и элегантности. Модели полупальто и пальто прямого силуэта, Вы легко можете сочетать со стилем casual, сейчас становится очень популярным сочетание различных стилей в одежде, поэтому даже спортивная обувь, с такими моделями будет выглядеть уместно.