Водолазка — с чем носить и как выбрать?

Водолазка — базовый предмет женского гардероба. Она подходит для любого типа фигуры, стиля и образа — спортивного, романтического и делового. Водолазка нейтральных оттенков — основа элегантного лука или связующий элемент в ярком аутфите. Она сочетается с любыми текстильными изделиями оптом — от платья-карандаш до спортивных штанов.

водолазка

Как правильно выбрать и носить водолазку, какой выбрать материал? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Разнообразие водолазок

Разнообразие водолазок женских оптом позволяет подобрать изделие на любой вкус. Универсальный вариант — модели с длинными рукавами и высоким воротом, их можно носить прохладным летом или теплой зимой. Однотонные водолазки дополнят офисный лук, а яркие броские оттенки помогут создать стильный образ.

Водолазка-боди с короткими рукавами — подходящий вариант для лета, а водолазка с длинными рукавами — дополнит зимний образ. Она подчеркнет изящность силуэта, визуально скорректирует фигуру и обеспечит свободу при движении. Тренд сезона — трикотажная длинная водолазка-платье.

Для лета и весны подойдут водолазки с короткими рукавами, а для холодов нужны термоводолазки с высоким горлом.

Материал пошива

Водолазки и джемпера женские оптом отшиваются из натуральных, смешанных и синтетических тканей, в зависимости от используемого сырья они отличаются по качеству, внешнему виду и плотности.

Для базового гардероба выбирайте изделия из тканей:

  • кашемира;
  • трикотажа;
  • вискозы;
  • гипюра;
  • акрила;
  • тонкой шерсти;
  • бостона.

Советы по выбору одежды

Водолазка — удобный и практичный элемент гардероба, но при ее выборе важно обращать внимание на некоторые детали. Поскольку она плотно прилегает к телу, то покупайте модели из натуральных и смесовых тканей. При длительном повседневном ношении они обеспечат комфорт.

Перед покупкой обязательно посмотрите на ярлычок изделия, на нем указывается состав ткани. Избегайте 100% синтетики, она имеет привлекательный внешний вид, но не практична в использовании. Оптимальный по цене и качеству вариант — водолазки с процентным содержанием натуральных и синтетических волокон 80 на 20. швы изделия должны быть ровно прошиты.

Для полной фигуры подбирайте модели водолазок свободного кроя из крупных волокон и плотной вязки. Они помогут визуально скрыть недостатки фигуры. Худым девушкам подойдут как приталенные, так и свободные водолазки.