Сколько шагов нужно делать каждый день, чтобы избежать проблем со здоровьем, особенно если вы работаете за столом?

Ходьба является лучшим упражнением, которое снижает риск заболеваний, связанных с образом жизни, таких как диабет и гипертония.

Сколько шагов нужно делать каждый день

Один из самых простых видов физической активности — это ходьба. Вместо того, чтобы сидеть на месте, людям следует больше ходить, так как природа ожидает, что люди будут ходить как можно больше. Однако, сегодня многие люди работают за столом и пользуются бытовыми приборами и технологиями, что заставляет их останавливаться на несколько миль в день.

Большую часть своей жизни люди проводят от кровати до стула, от стула до автомобиля, от автомобиля до стола и обратно к кровати или дивану. Обычно люди ходят всего несколько шагов в день. Именно поэтому заболевания, связанные с образом жизни, находятся на взлетной траектории.

Однако вы можете избежать, отложить и даже обратить заболевания, связанные с образом жизни, такие как гипертония, диабет и щитовидная железа, просто увеличив количество шагов ежедневно.

Преимущества ежедневной ходьбы

Вам не нужно делать ничего дополнительного, записываться в спортзал или покупать оборудование, чтобы начать это упражнение. Просто подумайте об этом и делайте это, это настолько просто. Однако замечательная вещь в ходьбе заключается в том, что она помогает вам похудеть, не нанося при этом вреда вашим суставам, мышцам или коленям.

Она улучшает регуляцию кровяного давления и уровень сахара в крови, помогает при депрессии, снижает уровень вредного холестерина и уменьшает общее количество жира в организме.

Сколько шагов нужно делать каждый день?

Общие исследования показывают, что ходьба 10 000 шагов помогает улучшить сердечно-сосудистое здоровье и также снижает риск рака и деменции. В настоящее время большинство любителей фитнеса стараются достичь этой цели, и многие даже планируют достигнуть цели в 12 000-15 000 шагов каждый день.

Однако, если вы начинающий, то достаточно ходить 3 800 шагов в день, чтобы снизить риск когнитивного снижения на 25%. Если вы страдаете ожирением или избыточным весом, вам следует начать с меньшего количества шагов, иначе это может повлиять на ваши мышцы и суставы.

Другое исследование говорит, что те, кто ходят по крайней мере 7 000 шагов каждый день, имеют меньший риск преждевременной смерти. Главное — начать ходить каждый день, начиная с 2000 шагов, и медленно увеличивать количество шагов до 10 000.

Важно отметить, что если вы занимаетесь другими упражнениями, такими как тяжелые тренировки, бег или аэробика, то эти преимущества уже покрыты, и вам может не понадобиться считать свои шаги.