Стильные стрижки: модные тренды осени/зимы 2010-2011

Модные прически осени/зимы 2010-2011 сводятся к простым формам, не требующим усилий, и натуральной фактуре. Мы говорим о длинных, очень длинных здоровых волосах, нарочито небрежных прическах «боб» с челкой или без, и суперкоротких прическах. Челки по-прежнему очень популярны, особенно если они выглядят просто и естественно.

Стильные стрижкиДля осени/зимы 2010-2011 характерны крайности: длинные волосы становятся еще длиннее, а короткие – ультракороткими. Что касается цвета волос, ключевое условие здесь – радикальные изменения. Рекомендуется или оставить свой натуральный цвет, или, наоборот, решиться на экстрим и выбрать оттенок, коренным образом отличающийся от натурального тона.

Ультракороткие стрижки

Очень короткие волосы в стиле «а-ля гарсон» — идеальная прическа для осени/зимы 2010-2011, особенно для смелых женщин. В этом году очень короткие стрижки унисекс можно делать даже на вьющихся волосах. А если вы еще и перекраситесь в блондинку, то будете производить просто сногсшибательное впечатление. Очень короткие волосы предоставляют большие возможности для реализации своих фантазий.

С ними сегодня вы можете быть легкомысленной кокеткой, завтра – сильной и решительной бизнес-леди, а вечером можете стать страстной и сексуальной женщиной. Все, что вам нужно – немного фантазии и уверенности в своих силах. Кроме того, этот стиль выгодно подчеркивает красоту лица. Если вы полны отваги, сделайте себе прическу а-ля панк и покрасьте волосы в платиновый блонд.

Стильные стрижки Стильные стрижки

Боб

Градуированный боб – это главный тренд осени-зимы 2010-2011, но он должен быть уложен намеренно небрежно. Если вы не решаетесь сделать себе короткий боб, можете выбрать более длинный вариант. Обязательно добавьте прическе слои и даже можете отрезать длинную челку, которую в этом сезоне рекомендуется укладывать набок.

Боб очень легко укладывать, он практичен и отлично подходит лицу любой формы. В офисе он смотрится элегантно, а на свидании — сексуально и гламурно, и для поддержания формы не требует больших усилий; при этом весь день вы будете выглядеть безупречно и стильно.

Стильные стрижки Стильные стрижки

Волосы средней длины

Волосы средней длины считаются идеальными для прически. За ними проще ухаживать, чем за длинными волосами, и они более многогранны, чем короткие стрижки. Осенью/зимой 2010-2011 гламурного и невероятно женственного вида можно добиться с помощью прически средней длины, уложенной набок, которая позволит вам играть с разными стилями – от естественного в течение дня до мягких кудрей для торжественного вечера. Вы можете дополнить прическу стильной, длинной челкой набок, которая подчеркнет природную красоту ваших глаз. Для женственного стиля ретро отлично подойдут и волнистые прически средней длины.

Стильные стрижки Стильные стрижки

Длинные волосы

Актуальный тренд этого года — длинные, очень длинные волосы, не важно, прямые или вьющиеся. Забудьте об агрессивных, вредных для волос способах укладки и завивки, в этом сезоне в моде естественность. Рекомендуется сделать градуированную прическу с челкой, а если вы не любите челки, тогда укладывайте волосы набок. Если у вас лицо квадратной формы, прическа должна быть длиной до лопаток, без слоев и определенно не филированная, чтобы волосы были ровной длины.

Стильные стрижки Стильные стрижки

Помните, что главное в наступающем сезоне – естественность и здоровье волос, поэтому подберите себе прическу, отталкиваясь от формы лица и типа своих локонов, чтобы не пришлось прибегать к радикальным методам воздействия, повреждающим структуру волос.

Юлия