4 причины, почему стоит пить лимонную воду с семенами чиа

Вы должны пить лимонную воду с семенами чиа, так как они обладают невероятной пользой для здоровья.

лимонная вода с семенами чиа

Лимонная вода может помочь во многих проблемах со здоровьем, от потери веса до детоксикации, это отличный напиток для поддержания здоровья. Но вы можете сделать его полезнее, добавив в него чайную ложку семян чиа. В то время как семена чиа богаты клетчаткой, лимонная вода содержит мощные антиоксиданты и витамин С для укрепления иммунитета.

Читайте дальше, чтобы узнать о многих преимуществах для здоровья употребления семян чиа с лимонной водой.

Укрепляет иммунитет

Лимон является источником питательных веществ, включая витамин С, лимонную кислоту, кальций и антиоксиданты, и это лишь некоторые из них. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале фармацевтического и биомедицинского анализа, лимоны обладают противовирусными и антибактериальными свойствами, которые защищают иммунную систему от риска сезонных заболеваний и инфекций.

Семена чиа, с другой стороны, богаты клетчаткой, витамином В, кальцием, омега-3 жирными кислотами, белком и магнием. Регулярное употребление стакана теплой лимонной воды с семенами чиа может предотвратить сезонные проблемы.

Детоксикация

Несмотря на то, что организм может сам выводить токсины, некоторые утверждают, что лимонная вода помогает этому процессу. Детоксикация способствует оптимальному функционированию всех органов. Если вы часто сталкиваетесь с запорами, газами, расстройством желудка или другими проблемами пищеварения, вы можете употреблять семена чиа с лимонной водой. Семена чиа богаты клетчаткой, которая помогает при расстройствах пищеварения.

СОВЕТ: замочите несколько семян чиа и смешайте их с теплой водой с лимоном. Вы можете пить этот напиток после обильной еды или рано утром для облегчения пищеварения и выведения шлаков.

Ускоряет потерю веса

Многие люди пьют теплую воду с лимоном натощак, чтобы похудеть. Если вы также пытаетесь сбросить несколько килограммов, обязательно добавьте в него семена чиа. Это удвоит питательную ценность. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале клинической биохимии и питания, полифенолы, присутствующие в лимонном соке, подавляют накопление жира, массу тела, резистентность к инсулину и уровень холестерина. Кроме того, семена чиа содержат клетчатку, которая дольше сохраняет чувство сытости. Вы будете чувствовать себя менее голодным дольше. Семена чиа с лимонной водой также могут помочь контролировать уровень холестерина и диабет.

Сохраняет сердце здоровым

Семена чиа содержат как растворимую, так и нерастворимую клетчатку. Эти волокна могут улучшить работу сердца. Регулярное употребление семян чиа может сохранить сердце здоровым и предотвратить сердечные заболевания.

Лимонная вода хороша сама по себе, но вы можете сделать ее еще лучше, добавив в нее семена чиа. Этот напиток может помочь похудеть, вывести токсины из организма, улучшить работу сердца и предотвратить многие болезни. Попробуйте и посмотрите на результаты сами.